Langendreer Amt, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLangendreer Amt, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

378

Ruhr-Universität, Bochum

in 7 Min
Langendreer Amt, Bochum
00:40
Eichhornweg, Bochum
00:41
378

Langendreer Markt, Bochum

in 15 Min
Langendreer Amt, Bochum
00:48
Lessing-Schule, Bochum
00:49
355

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

05:26
Langendreer Amt, Bochum
05:26
60 Min
Lessing-Schule, Bochum
05:27
355

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

06:26
Langendreer Amt, Bochum
06:26
Lessing-Schule, Bochum
06:27
378

Ruhr-Universität, Bochum

06:40
Langendreer Amt, Bochum
06:40
Eichhornweg, Bochum
06:41
378

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

06:48
Langendreer Amt, Bochum
06:48
Lessing-Schule, Bochum
06:49
355

Sportplatz Papenholz, Bochum

07:01
Langendreer Amt, Bochum
07:01
Stiftstr., Bochum
07:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Cussel, Lina Cussel, Mathilda Cussel, Sally Cussel, Kriegerehrenmal, Atmende Säule, Carl von Ossietzky, Max Heimann, Meta Heimann geb. Simenauer, Alfred Harff, Langendreer Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimatmuseum Langendreer, Lisa Peterkord
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum?
    Kaltehardtstraße, Alte Bahnhofstraße, Eschweg, Gerichtsstraße, Unterstraße, Westheide, Carl-von-Ossietzky-Platz, Stiftstraße, Langendreer Amt, Ottilienstraße, Marderweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Langendreer Amt, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 345,355,378,E57,E90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E90
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie E90 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 16:04
Dienstag13:30 - 16:04
Mittwoch13:30 - 16:04
Donnerstag13:30 - 16:04
Freitag13:30 - 16:04