Lessing-Schule, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLessing-Schule, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE3

Hauptbahnhof, Bochum

01:47
Lessing-Schule, Bochum
01:47
Bochum Igelstr.
01:48
NE3

Hauptbahnhof, Bochum

02:47
Lessing-Schule, Bochum
02:47
60, 120 Min
Bochum Igelstr.
02:48
NE3

Hauptbahnhof, Bochum

03:47
Lessing-Schule, Bochum
03:47
60 Min
Bochum Igelstr.
03:48
NE3

Hauptbahnhof, Bochum

04:47
Lessing-Schule, Bochum
04:47
Bochum Igelstr.
04:48
310

Auf dem Jäger, Bochum

06:22
Lessing-Schule, Bochum
06:22
Langendreer Markt, Bochum
06:24
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

06:29
Lessing-Schule, Bochum
06:29
Langendreer Markt, Bochum
06:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerehrenmal, Atmende Säule, Carl von Ossietzky, Max Heimann, Meta Heimann geb. Simenauer, Alfred Harff, Langendreer Denkmal, Haus Langendreer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimatmuseum Langendreer, Lisa Peterkord
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Haus Langendreer, Bahnhof - Langendreer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    Im Krebsfeld, Unterstraße, Wiebuschweg, An der Malstatt, Ottilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Lessing-Schule, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 345,355,378,E90
    • Tram: 302,305,310

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E90
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie E90 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 16:04
Dienstag13:30 - 16:04
Mittwoch13:30 - 16:04
Donnerstag13:30 - 16:04
Freitag13:30 - 16:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04