Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLgdr. West/Auf den Holln, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

04:48
Bochum-Langendreer West
04:48
30 Min
Bochum-Langendreer
04:50
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

05:18
Bochum-Langendreer West
05:18
Bochum-Langendreer
05:20
Gleis 2
364

Sportplatz Papenholz, Bochum

05:34
Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum
05:34
Bochum Langendreer West
05:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Cussel, Lina Cussel, Mathilda Cussel, Sally Cussel, Michael Jendrzejewski
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum?
    Auf dem Helwe, Auf den Holln, Walzstraße, In den Langenstuken, Leifacker, Ümminger Straße, Im Uhlenwinkel, Alte Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Lgdr. West/Auf den Holln, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 364,366,372,E90
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
366
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:22
Dienstag05:13 - 23:22
Mittwoch05:13 - 23:22
Donnerstag05:13 - 23:22
Freitag05:13 - 23:22
Samstag06:03 - 23:22
Sonntag08:21 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
372
in Richtung Industriestr., Bochum?
Bus Linie 372 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 22:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:55 - 22:20
Dienstag05:09 - 22:28
Mittwoch05:09 - 22:28
Donnerstag05:09 - 22:28
Freitag05:09 - 22:28
Samstag05:09 - 22:28
Sonntag05:55 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E90
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie E90 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 16:04
Dienstag13:30 - 16:04
Mittwoch13:30 - 16:04
Donnerstag13:30 - 16:04
Freitag13:30 - 16:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47