Linden Mitte, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLinden Mitte, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

318

Hauptbahnhof, Bochum

in 2 Min
Linden Mitte, Bochum
12:32
15, 30, 45 Min
Südbad, Bochum
12:33
357

Scharpenseelstr., Bochum

in 3 Min
Linden Mitte, Bochum
12:33
30 Min
Bochum Am Poter
12:35
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 5 Min
Linden Mitte, Bochum
12:35
15, 30, 45 Min
Kesterkamp, Bochum
12:36
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 13 Min
Linden Mitte, Bochum
12:43
15, 30, 45 Min
Bochum Zentrum Augusta Linden
12:44
318

Hauptbahnhof, Bochum

in 17 Min
Linden Mitte, Bochum
12:47
15, 30 Min
Südbad, Bochum
12:48
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 20 Min
Linden Mitte, Bochum
12:50
15, 30 Min
Kesterkamp, Bochum
12:51
357

Am Ruhrort, Bochum

12:54
Linden Mitte, Bochum
12:54
30 Min
Südbad, Bochum
12:55
359

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

12:57
Linden Mitte, Bochum
12:57
Bochum Helios Klinik Linden
12:58
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

12:58
Linden Mitte, Bochum
12:58
15, 30 Min
Bochum Zentrum Augusta Linden
12:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Kämpchen, Krankenhaus, Linden: Aus der geschichtlichen Entwicklung, Kleingartenverein Rosenhain
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: raum 22, kunst und rahmen kretschmer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Adler, Emil Röttgen, Erna Röttgen geb. Alexander, Eva Emma Röttgen, Hanna Röttgen, Sophie Röttgen geb Wolff, Hugo Marcus, Johanna Marcus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    Keilstraße, Hospitalweg, Steinigerstraße, Hattinger Straße, Lindener Straße, Dr.-C.-Otto-Straße, Nöckerstraße, Wilhelm-Hopmann-Platz, Axstraße, Helios Klinik Linden, Linden Mitte
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum wird von 6 Bus Linien und 2 Tram Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Linden Mitte, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 357,359,390,903,308E,318E
    • Tram: 308,318
    • Taxi: AST 57,AST 59

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
357
in Richtung Scharpenseelstr., Bochum?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:52
Dienstag05:03 - 21:52
Mittwoch05:03 - 21:52
Donnerstag05:03 - 21:52
Freitag05:03 - 21:52
Samstag06:21 - 21:52
Sonntag08:21 - 21:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
359
in Richtung Klinik Holthausen, Hattingen?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:14 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
390
in Richtung Linden Mitte, Bochum?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 00:06
Dienstag04:25 - 01:06
Mittwoch04:25 - 01:06
Donnerstag04:25 - 01:06
Freitag04:25 - 01:06
Samstag04:25 - 01:06
Sonntag00:32 - 01:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 59
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Taxi Linie AST 59 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:24
Dienstag23:56 - 00:24
Mittwoch23:56 - 00:24
Donnerstag23:56 - 00:24
Freitag23:56 - 00:24
Samstag23:56 - 00:24
Sonntag23:56 - 00:24