Lohring, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürLohring, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

305

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 1 Min
Lohring, Bochum
08:14
30 Min
Bochum Freigrafendamm
08:16
310

Höntrop Kirche, Bochum

in 3 Min
Lohring, Bochum
08:16
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
08:19
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 6 Min
Lohring, Bochum
08:19
15, 30, 45 Min
Bochum Freigrafendamm
08:21
302

Laer Mitte, Bochum

in 11 Min
Lohring, Bochum
08:24
15, 30, 45 Min
Bochum Freigrafendamm
08:26
305

Höntrop Kirche, Bochum

in 18 Min
Lohring, Bochum
08:31
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
08:34
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

08:34
Lohring, Bochum
08:34
15, 30 Min
Bochum Freigrafendamm
08:36
368

Ruhrpark/UCI, Bochum

08:36
Lohring, Bochum
08:36
30 Min
Andreas-Hofer-Str., Bochum
08:38
302

Laer Mitte, Bochum

08:39
Lohring, Bochum
08:39
15, 30 Min
Bochum Freigrafendamm
08:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Claus Naftalie, Wilhelm Engel, Wilhelm Naftalie, David Daniel Feigmann, Guenther Feigmann, Harald Feigmann, Klara Feigmann geb. Leber, Waldemar Feigmann, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal, Romanus Bange, Berta Sachs, Helene Sachs, Leo Nachmann, Hermann Hußmann, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Privatbrauerei Moritz Fiege Museum, Stadtarchiv
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Springorum-Radweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    Steinring, Tonderner Straße, Paddenbett, Lohring, Altenbochumer Straße, Wittener Straße, Christ-König-Straße, Oskar-Hoffmann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum wird von 3 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Lohring, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 302,305,310
    • Bus: 339,355,368,E53,E55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E55
in Richtung Rathaus, Bochum?
Bus Linie E55 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10