Nevelstr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürNevelstr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

318

Hauptbahnhof, Bochum

in 0 Min
Nevelstr., Bochum
23:37
30 Min
Am Buchenhain, Bochum
23:38
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 1 Min
Nevelstr., Bochum
23:38
Am Röderschacht, Bochum
23:39
308

Hauptbahnhof, Bochum

in 15 Min
Nevelstr., Bochum
23:52
Am Buchenhain, Bochum
23:53
318

Hauptbahnhof, Bochum

00:07
Nevelstr., Bochum
00:07
Am Buchenhain, Bochum
00:08
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:22
Nevelstr., Bochum
04:22
15, 30 Min
Am Röderschacht, Bochum
04:23
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

04:29
Nevelstr., Bochum
04:29
15 Min
Am Röderschacht, Bochum
04:30
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:37
Nevelstr., Bochum
04:37
15 Min
Am Röderschacht, Bochum
04:38
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

04:44
Nevelstr., Bochum
04:44
Am Röderschacht, Bochum
04:45
318

Hauptbahnhof, Bochum

04:51
Nevelstr., Bochum
04:51
Am Buchenhain, Bochum
04:53
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:52
Nevelstr., Bochum
04:52
Am Röderschacht, Bochum
04:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Julius Eversberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bergarbeitersiedlung „Am Röderschacht“ der Zeche Friedlicher Nachbar um 1890
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum?
    Baaker Mulde, Am Schamberge, Hattinger Straße, Am Kirschbaum, Munscheider Damm, Nevelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Nevelstr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308,318
    • Bus: 357,308E,318E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
357
in Richtung Scharpenseelstr., Bochum?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:52
Dienstag05:03 - 21:52
Mittwoch05:03 - 21:52
Donnerstag05:03 - 21:52
Freitag05:03 - 21:52
Samstag06:21 - 21:52
Sonntag08:21 - 21:52