Oskar-Hoffmann-Str., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürOskar-Hoffmann-Str., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 1 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:23
2, 5, 10 Min
Bochum Waldring
16:24
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 3 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:25
3, 8, 13 Min
Bochum Waldring
16:26
356

Hauptbahnhof, Bochum

in 3 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:25
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:26
U35

Riemke Markt, Bochum

in 5 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:27
10, 20, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:29
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 6 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:28
5, 10, 15 Min
Bochum Waldring
16:29
353

Blankensteiner Str., Bochum

in 7 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:29
15, 30, 45 Min
Bochum Knüwerweg
16:30
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 10 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:32
10, 20, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:34
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 11 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:33
5, 10, 15 Min
Bochum Waldring
16:34
349

Blankensteiner Str., Bochum

in 12 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:34
Querenburger Str., Bochum
16:36
354

Keplerweg Wendeschleife, Bochum

in 14 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:36
Bochum Hauptbahnhof
16:37
U35

Riemke Markt, Bochum

in 15 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:37
10, 20, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:39
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 16 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:38
5, 10, 15 Min
Bochum Waldring
16:39
354

Sundern, Bochum

in 16 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:38
30 Min
Bochum Knepperstr.
16:40
356

Ruhr-Universität, Bochum

in 17 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:39
30 Min
Querenburger Str., Bochum
16:41
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 20 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:42
10, 20, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:44
U35

Hustadt (TQ), Bochum

16:43
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:43
5, 10, 15 Min
Bochum Waldring
16:44
U35

Riemke Markt, Bochum

16:47
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:47
10, 20, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:49
U35

Hustadt (TQ), Bochum

16:48
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:48
5, 10, 15 Min
Bochum Waldring
16:49
U35

Schloß Strünkede, Herne

16:52
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
16:52
10, 20 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schauspielhaus Bochum Vorverkauf, Steinkohlenwald, Diskordanz Karbon/Kreide, Gesteinswechsel, Kohlebildung, Kohleflöz Wasserfall, Küstenklippe, Quartär, Sandsteine, Schichtung und Klüftung, Siltstein mit Rippelmarken, Verstürzte Strecke, Überschiebung, Der Geologische Garten - ein Naturdenkmal, Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Bochum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Hans Claus Naftalie, Wilhelm Engel, Wilhelm Naftalie, David Daniel Feigmann, Guenther Feigmann, Harald Feigmann, Klara Feigmann geb. Leber, Waldemar Feigmann, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal, Romanus Bange, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Leo Nachmann, Hermann Hußmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtarchiv
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    Brunsteinstraße, Haderslebener Straße, Universitätsstraße, Knüwerweg, Oskar-Hoffmann-Straße, Alsenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum wird von 10 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Oskar-Hoffmann-Str., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 345,349,353,354,356,E08,E09,E43,E48,E51
    • U-Bahn: U35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
349
in Richtung Blankensteiner Str., Bochum?
Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:51
Dienstag04:57 - 23:51
Mittwoch04:57 - 23:51
Donnerstag04:57 - 23:51
Freitag04:57 - 23:51
Samstag05:57 - 23:51
Sonntag07:57 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
356
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:02
Dienstag05:05 - 00:02
Mittwoch05:05 - 00:02
Donnerstag05:05 - 00:02
Freitag05:05 - 00:02
Samstag05:35 - 23:02
Sonntag08:05 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E08
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E08 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 07:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 07:31
Dienstag07:31 - 07:31
Mittwoch07:31 - 07:31
Donnerstag07:31 - 07:31
Freitag07:31 - 07:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E09
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E09 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:02
Dienstag05:02 - 05:02
Mittwoch05:02 - 05:02
Donnerstag05:02 - 05:02
Freitag05:02 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E43
in Richtung Aral-Forschung, Bochum?
Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 07:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 07:48
Dienstag07:48 - 07:48
Mittwoch07:48 - 07:48
Donnerstag07:48 - 07:48
Freitag07:48 - 07:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E48
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E48 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 07:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:11 - 07:42
Dienstag07:11 - 07:42
Mittwoch07:11 - 07:42
Donnerstag07:11 - 07:42
Freitag07:11 - 07:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E51
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E51 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U35
in Richtung Schloß Strünkede, Herne?
U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:35
Dienstag04:02 - 03:58
Mittwoch04:02 - 03:58
Donnerstag04:02 - 03:58
Freitag04:02 - 03:58
Samstag04:00 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:35