Planetarium, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürPlanetarium, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Schürbankstr., Bochum

03:57
Planetarium, Bochum
03:57
8, 23, 38 Min
Vonovia Ruhrstadion, Bochum
03:59
308

Schürbankstr., Bochum

04:05
Planetarium, Bochum
04:05
15, 30, 45 Min
Vonovia Ruhrstadion, Bochum
04:07
308

Schürbankstr., Bochum

04:20
Planetarium, Bochum
04:20
15, 30 Min
Vonovia Ruhrstadion, Bochum
04:22
336

Hauptbahnhof, Bochum

04:33
Planetarium, Bochum
04:33
30 Min
Kunstmuseum, Bochum
04:34
308

Schürbankstr., Bochum

04:35
Planetarium, Bochum
04:35
15 Min
Vonovia Ruhrstadion, Bochum
04:37
308

Schürbankstr., Bochum

04:50
Planetarium, Bochum
04:50
Vonovia Ruhrstadion, Bochum
04:52
336

Hauptbahnhof, Bochum

05:03
Planetarium, Bochum
05:03
Kunstmuseum, Bochum
05:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Else Hähnlein, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Kuhhirtendenkmal, Erich Lewkonja, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Isidor Weissglas, Leon Salomons, Martha Salomons geb. Schoeneberg, Simon Weissglas, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Simon Brand, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Szeindel Brand, Berta Sachs, Helene Sachs, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern, Erich Mendel, Werner Katolla, August Grosse-Weischede und Lorenz Rebbert, Dr. Hugo Freudenberg, Martha Freudenberg, Else Davids geb. Cappel, Ingeborg Davids, Sally Davids, Dr. Wilhelm Hünnebeck, Gerd Oppenheimer, Lieselotte Oppenheimer, Luise Oppenheimer geb. Mayer, Natan Oppenheimer, Josef Hermann Dufhues, Wilhelm Rosenbaum, Bertha Rosenbaum geb. Buxbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Nordseeaquarien, Tierpark, Übersichtskarte für Kindernotdienst
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstmuseum Bochum, La Grande Ruota Ferro Spezzato, Granit Bleu de Vire, Privatbrauerei Moritz Fiege Museum, Iron Report, Die Königin und der König, Fridolin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    Kurfürstenstraße, Klinikstraße, Küppersstraße, Erich-Mendel-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Planetarium, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,354,E18
    • Tram: 308,316,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45