Querenburger Str., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürQuerenburger Str., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

356

Ruhr-Universität, Bochum

in 2 Min
Querenburger Str., Bochum
13:41
30 Min
Aral-Forschung, Bochum
13:42
339

Ruhr-Universität, Bochum

in 4 Min
Querenburger Str., Bochum
13:43
30 Min
Bochum, Ottilie-Schoenewald-Str.
13:45
349

Hauptbahnhof, Bochum

in 11 Min
Querenburger Str., Bochum
13:50
30 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
13:52
356

Hauptbahnhof, Bochum

in 14 Min
Querenburger Str., Bochum
13:53
30 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
13:55
349

Haarstr., Bochum

14:06
Querenburger Str., Bochum
14:06
Aral-Forschung, Bochum
14:07
356

Ruhr-Universität, Bochum

14:11
Querenburger Str., Bochum
14:11
Aral-Forschung, Bochum
14:12
339

Ruhr-Universität, Bochum

14:13
Querenburger Str., Bochum
14:13
Bochum, Ottilie-Schoenewald-Str.
14:15
349

Hauptbahnhof, Bochum

14:20
Querenburger Str., Bochum
14:20
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
14:22
356

Hauptbahnhof, Bochum

14:23
Querenburger Str., Bochum
14:23
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
14:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Therese Herz geb. Cahn, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Hans Claus Naftalie, Wilhelm Engel, Wilhelm Naftalie, David Daniel Feigmann, Guenther Feigmann, Harald Feigmann, Klara Feigmann geb. Leber, Waldemar Feigmann, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal, Romanus Bange, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Hedwig Buschhoff, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Heinrich Schmitz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steinkohlenwald, Diskordanz Karbon/Kreide, Gesteinswechsel, Kohlebildung, Kohleflöz Wasserfall, Küstenklippe, Quartär, Sandsteine, Schichtung und Klüftung, Siltstein mit Rippelmarken, Verstürzte Strecke, Überschiebung, Der Geologische Garten - ein Naturdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum?
    Universitätsstraße, An der Schalwiese, Am Gerstkamp, Querenburger Straße, Friederikastraße, Schulze-Delitzsch-Weg, Steinring, Springorumtrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Querenburger Str., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 339,345,349,356,E08,E09,E43,E48,E51,E53

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
349
in Richtung Blankensteiner Str., Bochum?
Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:51
Dienstag04:57 - 23:51
Mittwoch04:57 - 23:51
Donnerstag04:57 - 23:51
Freitag04:57 - 23:51
Samstag05:57 - 23:51
Sonntag07:57 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
356
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:02
Dienstag05:05 - 00:02
Mittwoch05:05 - 00:02
Donnerstag05:05 - 00:02
Freitag05:05 - 00:02
Samstag05:35 - 23:02
Sonntag08:05 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E08
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E08 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 07:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 07:31
Dienstag07:31 - 07:31
Mittwoch07:31 - 07:31
Donnerstag07:31 - 07:31
Freitag07:31 - 07:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E09
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E09 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:02
Dienstag05:02 - 05:02
Mittwoch05:02 - 05:02
Donnerstag05:02 - 05:02
Freitag05:02 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E43
in Richtung Aral-Forschung, Bochum?
Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 07:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 07:48
Dienstag07:48 - 07:48
Mittwoch07:48 - 07:48
Donnerstag07:48 - 07:48
Freitag07:48 - 07:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E48
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E48 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 07:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:11 - 07:42
Dienstag07:11 - 07:42
Mittwoch07:11 - 07:42
Donnerstag07:11 - 07:42
Freitag07:11 - 07:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E51
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E51 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45