Rathaus, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürRathaus, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

316

Heinrichstr., Bochum

in 1 Min
Rathaus, Bochum
18:08
15, 30, 45 Min
Bochum Hauptbahnhof
18:12
368

Berthastr., Bochum

in 1 Min
Rathaus, Bochum
18:08
30 Min
Brückstr., Bochum
18:10
305

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 3 Min
Rathaus, Bochum
18:10
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
18:13
302

Lohrheidestr., Bochum

in 3 Min
Rathaus, Bochum
18:10
6, 15, 21 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
18:12
U35

Riemke Markt, Bochum

in 3 Min
Rathaus, Bochum
18:10
10, 20, 30 Min
Deuts.Bergbau-Museum, Bochum
18:11
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 3 Min
Rathaus, Bochum
18:10
5, 10, 12 Min
Bochum Hauptbahnhof
18:12
U35

Deutsches Bergbau-Museum, Bochum

in 5 Min
Rathaus, Bochum
18:12
Deuts.Bergbau-Museum, Bochum
18:13
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 5 Min
Rathaus, Bochum
18:12
15, 30, 45 Min
Brückstr., Bochum
18:14
336

Hauptbahnhof, Bochum

in 6 Min
Rathaus, Bochum
18:13
30 Min
Bongardstr., Bochum
18:14
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 7 Min
Rathaus, Bochum
18:14
15, 30, 45 Min
Bochum Hauptbahnhof
18:18
368

Ruhrpark/UCI, Bochum

in 7 Min
Rathaus, Bochum
18:14
15, 30, 45 Min
Bongardstr., Bochum
18:15
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 8 Min
Rathaus, Bochum
18:15
10, 20, 30 Min
Deuts.Bergbau-Museum, Bochum
18:16
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 8 Min
Rathaus, Bochum
18:15
5, 7, 10 Min
Bochum Hauptbahnhof
18:17
302

Lohrheidestr., Bochum

in 9 Min
Rathaus, Bochum
18:16
9, 15, 24 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
18:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Block, Lina Lessing geb. Kahn, Sophia Block, Moses Rambam, Cilli Schmerler geb. Spanier-Meiselles, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Joseph-Artur Schmerler, Moritz Schmerler, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Heinrich Wahle, Emma Schünke geb. Wolf, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Isabella Else Wald, Richard Wald, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Frieda Broch, Gisela Broch, Karl Broch, Kurt Broch, Dr. Otto Ruer, Salomon Herz, Clothilde Schüler geb. Lazart, Paul Schüler, Rath, Stephanie geb. Rath, Walter Katz, Chana Anna Flaumenhaft geb. Eule, Hermine Ida Flaumenhaft, Chaim Salomon Flaumenhaft, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Cilly Benjamin, Frieda Herschberg geb. Jäger, Isidor Weissglas, Leon Salomons, Martha Salomons geb. Schoeneberg, Simon Herschberg, Simon Weissglas, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Fritz Rosendahl, Hildegard Rosenthal geb. Schwarz, Walter Rosendahl, Helene Baruch, Eduard Rosenheck, Simon Brand, Gerda Rosenheck, Gerhard Rosenheck, Hermann Baruch, Markus Rosenheck, Tauba Rosenheck, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern, Dr. Hugo Freudenberg, Martha Freudenberg, Josef Hermann Dufhues
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Reit- und Bowlingbahn Tattersall, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstmuseum Bochum, La Grande Ruota Ferro Spezzato, Granit Bleu de Vire, Iron Report, Die Königin und der König, Base Metals, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    Hans-Böckler-Straße, Am Schlegelturm, Kortumstraße, Bongardstraße, Franzstraße, Willy-Brandt-Platz, Viktoriastraße, Brückstraße, Gustav-Heinemann-Platz, City-Passage, Zwischengeschoss Bochum Rathaus (Süd), Prümerstraße, Platz des europäischen Versprechens, Wittelerpassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum wird von 5 Tram Linien und 9 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Rathaus, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 302,305,306,310,316
    • Bus: 336,339,345,353,355,365,368,E18,E55
    • U-Bahn: U35

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
306
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:12
Dienstag03:54 - 03:51
Mittwoch03:54 - 03:51
Donnerstag03:54 - 03:51
Freitag03:54 - 03:51
Samstag04:22 - 03:51
Sonntag04:22 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E55
in Richtung Rathaus, Bochum?
Bus Linie E55 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U35
in Richtung Schloß Strünkede, Herne?
U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:35
Dienstag04:02 - 03:58
Mittwoch04:02 - 03:58
Donnerstag04:02 - 03:58
Freitag04:02 - 03:58
Samstag04:00 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:35