Rudolf-Steiner-Schule, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürRudolf-Steiner-Schule, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

345

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 3 Min
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:32
30 Min
Stiftstr., Bochum
12:33
309

Heven Dorf, Witten

in 6 Min
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:35
30 Min
Auf dem Jäger, Bochum
12:37

Änderung im Fahrtverlauf!

345

Knappschafts-Krankenhaus, Bochum

in 11 Min
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:40
30 Min
Bochum Knappschafts-Krankenh.
12:42
309

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 12 Min
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:41
30 Min
Langendreer Markt, Bochum
12:43
355

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 18 Min
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:47
30 Min
Stiftstr., Bochum
12:48
310

Heven Dorf, Witten

12:50
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:50
30 Min
Auf dem Jäger, Bochum
12:52

Änderung im Fahrtverlauf!

355

Sportplatz Papenholz, Bochum

12:55
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:55
Bochum Knappschafts-Krankenh.
12:57
310

Höntrop Kirche, Bochum

12:56
Rudolf-Steiner-Schule, Bochum
12:56
Langendreer Markt, Bochum
12:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerehrenmal, Atmende Säule, Carl von Ossietzky, Max Heimann, Meta Heimann geb. Simenauer, Alfred Harff, Langendreer Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Langendreer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum?
    Langendreerstraße, Witte-Wie, Rampenstraße, Imigstraße, Hauptstraße, Externest, In der Schornau
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum wird von 8 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Rudolf-Steiner-Schule, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 345,355,E10,E39,E57,E98,309E,310E
    • Tram: 309

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E10
in Richtung Rudolf-Steiner-Schule, Bochum?
Bus Linie E10 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 07:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 07:39
Dienstag07:39 - 07:39
Mittwoch07:39 - 07:39
Donnerstag07:39 - 07:39
Freitag07:39 - 07:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E39
in Richtung Rudolf-Steiner-Schule, Bochum?
Bus Linie E39 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 06:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 06:51
Dienstag06:51 - 06:51
Mittwoch06:51 - 06:51
Donnerstag06:51 - 06:51
Freitag06:51 - 06:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E98
in Richtung Schraberg, Herdecke?
Bus Linie E98 verkehrt werktags zwischen 13:31 und 13:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:31 - 13:31
Dienstag13:31 - 13:31
Mittwoch13:31 - 13:31
Donnerstag13:31 - 13:31
Freitag13:31 - 13:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
309E
in Richtung Heven Dorf, Witten?
Bus Linie 309E verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:10
Dienstag05:33 - 20:10
Mittwoch05:33 - 20:10
Donnerstag05:33 - 20:10
Freitag05:33 - 20:10
Samstag08:33 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
310E
in Richtung Heven Dorf, Witten?
Bus Linie 310E verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:05
Dienstag04:48 - 23:35
Mittwoch04:48 - 00:05
Donnerstag04:48 - 00:05
Freitag04:48 - 00:05
Samstag05:26 - 00:05
Sonntag06:28 - 00:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
309
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 309 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:49
Dienstag05:46 - 19:49
Mittwoch05:46 - 19:49
Donnerstag05:46 - 19:49
Freitag05:46 - 19:49
Samstag08:46 - 19:49