Ruhrpark, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürRuhrpark, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

368

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

04:57
Bochum Ruhrpark/UCI
04:57
Kornharpen, Bochum
04:58
358

Ruhr-Universität, Bochum

05:05
Ruhr Park/UCI, Bochum
05:05
Kornharpen, Bochum
05:06
336

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

05:08
Bochum Brücke Ruhrpark
05:08
Alte Werner Str., Bochum
05:09
395

REAL-Warenhaus, Herne

05:20
Ruhr Park/UCI, Bochum
05:20
Kornharpen, Bochum
05:21
379

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

05:33
Ruhrpark, Bochum
05:33
Bochum Auf dem Sporkel
05:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eduard Alfred Schneider
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geometrische Durchdringung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum?
    Am Einkaufszentrum, Ruhrschnellweg, Kohlleppelsweg, Am Parkhaus
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Ruhrpark, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,358,364,366,368,379,395,E18,E90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
358
in Richtung Ruhrpark/UCI, Bochum?
Bus Linie 358 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:30
Dienstag05:05 - 20:30
Mittwoch05:05 - 20:30
Donnerstag05:05 - 20:30
Freitag05:05 - 20:30
Samstag06:35 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
366
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:22
Dienstag05:13 - 23:22
Mittwoch05:13 - 23:22
Donnerstag05:13 - 23:22
Freitag05:13 - 23:22
Samstag06:03 - 23:22
Sonntag08:21 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
379
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 379 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 00:38
Dienstag04:54 - 00:38
Mittwoch04:54 - 00:38
Donnerstag04:54 - 00:38
Freitag04:54 - 00:38
Samstag05:29 - 00:38
Sonntag06:51 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
395
in Richtung Ruhrpark/UCI, Bochum?
Bus Linie 395 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 22:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 22:20
Dienstag05:20 - 22:20
Mittwoch05:20 - 22:20
Donnerstag05:20 - 22:20
Freitag05:20 - 22:20
Samstag06:20 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E90
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie E90 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 16:04
Dienstag13:30 - 16:04
Mittwoch13:30 - 16:04
Donnerstag13:30 - 16:04
Freitag13:30 - 16:04