Schauspielhaus, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürSchauspielhaus, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

318

Hauptbahnhof, Bochum

in 3 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:35
15, 30, 45 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
17:37
SB37

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

in 5 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:37
Königsallee/Markstr., Bochum
17:42
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 7 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:39
15, 30, 45 Min
Bergmannsheil, Bochum
17:40
365

Ottostr., Bochum

in 9 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:41
Bochum Yorckstr.
17:42
350

Hauptbahnhof, Bochum

in 9 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:41
15, 30, 45 Min
Südring, Bochum
17:43
308

Schürbankstr., Bochum

in 11 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:43
15, 30, 45 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
17:45

Änderung im Fahrtverlauf!

353

Blankensteiner Str., Bochum

in 14 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:46
15, 30 Min
Bochum Christstr.
17:47
365

Hauptbahnhof, Bochum

in 16 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:48
30 Min
Südring, Bochum
17:50
SB37

Hauptbahnhof, Bochum

in 17 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:49
27 Min
Südring, Bochum
17:51
318

Hauptbahnhof, Bochum

in 18 Min
Schauspielhaus, Bochum
17:50
15, 30 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
17:52
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

17:54
Schauspielhaus, Bochum
17:54
15, 30 Min
Bergmannsheil, Bochum
17:55
308

Schürbankstr., Bochum

17:58
Schauspielhaus, Bochum
17:58
15, 30 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
18:00

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Therese Herz geb. Cahn, Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Georg Beerwald, Jakob Graf, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Irmgard Stallberg geb. Schwarz, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Albert Block, Lina Lessing geb. Kahn, Sophia Block, Moses Rambam, Friedrich Heintze, Cilli Schmerler geb. Spanier-Meiselles, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Joseph-Artur Schmerler, Moritz Schmerler, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Hedwig Buschhoff, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See, Schauspielhaus Bochum Vorverkauf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum?
    Alte Hattinger Straße, Oskar-Hoffmann-Straße, Königsallee, Clemensstraße, Weiherstraße, Jakobstraße, Hans-Schalla-Platz, Tana-Schanzara-Platz, Hattinger Straße, Meinolphusstraße, Kronenstraße, Saladin-Schmitt-Straße, William-Shakespeare-Platz, Viktoriastraße, ZG Königsallee, Hubertusstraße, Wilhelm-Stumpf-Straße, Hermannshöhe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum wird von 6 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Schauspielhaus, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 350,353,354,365,E41,SB37
    • Tram: 308,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
350
in Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 06:28
Dienstag04:38 - 00:21
Mittwoch04:38 - 00:37
Donnerstag04:38 - 00:37
Freitag04:38 - 00:37
Samstag00:08 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB37
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:23
Dienstag22:35 - 23:23
Mittwoch22:35 - 23:23
Donnerstag22:35 - 23:23
Freitag22:35 - 00:24
Samstag04:30 - 00:24
Sonntag23:35 - 00:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45