Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürSchlosspark/Museum Unter Tage, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 5 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:19
30 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:20
354

Sundern, Bochum

in 9 Min
Schlosspark/Museum unter Tage, Bochum
07:23
30 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:25
308

Schürbankstr., Bochum

in 11 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:25
30 Min
Weitmar Mitte, Bochum
07:26

Änderung im Fahrtverlauf!

308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 20 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:34
30 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:35
318

Schürbankstr., Bochum

07:40
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:40
30 Min
Weitmar Mitte, Bochum
07:41

Änderung im Fahrtverlauf!

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

07:49
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:49
Blankensteiner Str., Bochum
07:50
354

Sundern, Bochum

07:53
Schlosspark/Museum unter Tage, Bochum
07:53
Blankensteiner Str., Bochum
07:55
308

Schürbankstr., Bochum

07:55
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:55
Weitmar Mitte, Bochum
07:56

Änderung im Fahrtverlauf!

344

Freiheitstr., Bochum

08:03
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
08:03
Weitmar Mitte, Bochum
08:04
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

08:04
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
08:04
Blankensteiner Str., Bochum
08:05
318

Schürbankstr., Bochum

08:10
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
08:10
Weitmar Mitte, Bochum
08:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Situation Kunst, Metrical (Romanesque) Construction in 5 Masses and 2 Scales VIII, Concrete Erection
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Straßenlaterne
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Franziskus Kirche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    Wasserstraße, Am Dieckmannshof, Hattinger Straße, Clevinghausstraße, Springorumtrasse, Schlosspark/Museum unter Tage, Franziskusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Schlosspark/Museum Unter Tage, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 344,346,354,308E,318E
    • Tram: 308,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
346
in Richtung Freiheitstr., Bochum?
Bus Linie 346 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:22
Dienstag05:46 - 20:22
Mittwoch05:46 - 20:22
Donnerstag05:46 - 20:22
Freitag05:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45