Schürbankstr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürSchürbankstr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

12:57
Schürbankstr., Bochum
12:57
30 Min
Cöppencastrop, Bochum
12:58
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

13:27
Schürbankstr., Bochum
13:27
Cöppencastrop, Bochum
13:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Else Ruben geb. Rosenberg, Schornsteinskulptur
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gewerbepark Lothringen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum?
    Schürbankstraße, Am Geraden Weg, Castroper Hellweg, Gerther Landwehr, Mengeder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Schürbankstr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308,318
    • Bus: 353,364

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56