St.Josef-Hospital, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürSt.Josef-Hospital, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

354

Keplerweg Wendeschleife, Bochum

in 17 Min
St.Josef-Hospital, Bochum
09:52
Gudrunstr., Bochum
09:54
339

Ruhrpark, Bochum

10:00
St.Josef-Hospital, Bochum
10:00
30 Min
Gudrunstr., Bochum
10:02
336

Hauptbahnhof, Bochum

10:03
St.Josef-Hospital, Bochum
10:03
Tierpark, Bochum
10:05
354

Zillertal, Bochum

10:22
St.Josef-Hospital, Bochum
10:22
Gudrunstr., Bochum
10:24
339

Ruhrpark, Bochum

10:30
St.Josef-Hospital, Bochum
10:30
Gudrunstr., Bochum
10:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Hugo Freudenberg, Martha Freudenberg, Else Davids geb. Cappel, Ingeborg Davids, Sally Davids, Dr. Wilhelm Hünnebeck, Gerd Oppenheimer, Lieselotte Oppenheimer, Luise Oppenheimer geb. Mayer, Natan Oppenheimer, Josef Hermann Dufhues, Wilhelm Rosenbaum, Bertha Rosenbaum geb. Buxbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nordseeaquarien, Tierpark, Übersichtskarte für Kindernotdienst
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fridolin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    Gudrunstraße, Klinikstraße, Höhneweg, Drosselweg, Overhoffstraße, Ruhrschnellweg, Bergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle St.Josef-Hospital, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,354,E18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06