Südbad, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürSüdbad, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 3 Min
Südbad, Bochum
23:11
Linden Mitte, Bochum
23:13
308

Hauptbahnhof, Bochum

in 10 Min
Südbad, Bochum
23:18
30 Min
Am Feldbrand, Bochum
23:19
AST 57

Am Ruhrort, Bochum

in 20 Min
Südbad, Bochum
23:28
30 Min
Am Sattelgut, Bochum
23:30
AST 57

Linden Mitte, Bochum

23:32
Südbad, Bochum
23:32
Linden Mitte, Bochum
23:33
318

Hauptbahnhof, Bochum

23:33
Südbad, Bochum
23:33
Am Feldbrand, Bochum
23:34
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

23:41
Südbad, Bochum
23:41
Linden Mitte, Bochum
23:43
308

Hauptbahnhof, Bochum

23:48
Südbad, Bochum
23:48
Am Feldbrand, Bochum
23:49
AST 57

Am Ruhrort, Bochum

23:58
Südbad, Bochum
23:58
Am Sattelgut, Bochum
00:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Kämpchen, Krankenhaus, Linden: Aus der geschichtlichen Entwicklung, Kleingartenverein Rosenhain
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: raum 22, kunst und rahmen kretschmer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Adler, Emil Röttgen, Erna Röttgen geb. Alexander, Eva Emma Röttgen, Hanna Röttgen, Sophie Röttgen geb Wolff, Hugo Marcus, Johanna Marcus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    Hilligenstraße, Hasenwinkeler Straße, Nehringskamp, Hattinger Straße, Südbad, Lindener Straße, Spritzenstraße, Am Poter
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum wird von 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Südbad, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308,318
    • Taxi: AST 57
    • Bus: 357,308E,318E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
357
in Richtung Scharpenseelstr., Bochum?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:52
Dienstag05:03 - 21:52
Mittwoch05:03 - 21:52
Donnerstag05:03 - 21:52
Freitag05:03 - 21:52
Samstag06:21 - 21:52
Sonntag08:21 - 21:52