Südring, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürSüdring, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Schürbankstr., Bochum

in 9 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
15:05
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
15:08

Änderung im Fahrtverlauf!

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 14 Min
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
15:10
30 Min
Schauspielhaus, Bochum
15:11
365

Freiheitstr., Bochum

15:17
Südring, Bochum
15:17
Schauspielhaus, Bochum
15:19
318

Schürbankstr., Bochum

15:20
Bochum Bermuda3eck/Musikforum
15:20
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
15:23

Änderung im Fahrtverlauf!

350

Hauptbahnhof, Bochum

15:21
Südring, Bochum
15:21
Bochum Hauptbahnhof
15:23
SB37

Hauptbahnhof, Bochum

15:22
Südring, Bochum
15:22
Bochum Hauptbahnhof
15:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Jakob Graf, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Albert Block, Lina Lessing geb. Kahn, Sophia Block, Moses Rambam, Friedrich Heintze, Cilli Schmerler geb. Spanier-Meiselles, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Joseph-Artur Schmerler, Moritz Schmerler, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Heinrich Wahle, Emma Schünke geb. Wolf, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Isabella Else Wald, Richard Wald, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Dr. Otto Ruer, Rath, Stephanie geb. Rath, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Helene Baruch, Simon Brand, Hermann Baruch, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schauspielhaus Bochum Vorverkauf, Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum?
    ABC-Straße, Viktoriastraße, Kreuzstraße, Brüderstraße, Südring, Kerkwege, Husemannplatz, Marienplatz, Eingang Parkhaus, Kortumstraße, Huestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Südring, Bochum in Bochum wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Südring, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 350,353,365,E41,SB37
    • Tram: 308,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
350
in Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 06:28
Dienstag04:38 - 00:21
Mittwoch04:38 - 00:37
Donnerstag04:38 - 00:37
Freitag04:38 - 00:37
Samstag00:08 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB37
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:23
Dienstag22:35 - 23:23
Mittwoch22:35 - 23:23
Donnerstag22:35 - 23:23
Freitag22:35 - 00:24
Samstag04:30 - 00:24
Sonntag23:35 - 00:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45