Tierpark, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürTierpark, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

336

Hauptbahnhof, Bochum

in 3 Min
Tierpark, Bochum
11:05
30 Min
Planetarium, Bochum
11:06
336

Hauptbahnhof, Bochum

11:35
Tierpark, Bochum
11:35
Planetarium, Bochum
11:36
336

Hauptbahnhof, Bochum

12:05
Tierpark, Bochum
12:05
Planetarium, Bochum
12:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstmuseum Bochum, La Grande Ruota Ferro Spezzato, Granit Bleu de Vire, Iron Report, Die Königin und der König, Fridolin
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erich Lewkonja, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Isidor Weissglas, Leon Salomons, Martha Salomons geb. Schoeneberg, Simon Weissglas, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Erich Mendel, Werner Katolla, August Grosse-Weischede und Lorenz Rebbert, Dr. Hugo Freudenberg, Martha Freudenberg, Else Davids geb. Cappel, Ingeborg Davids, Sally Davids, Dr. Wilhelm Hünnebeck, Gerd Oppenheimer, Lieselotte Oppenheimer, Luise Oppenheimer geb. Mayer, Natan Oppenheimer, Josef Hermann Dufhues, Wilhelm Rosenbaum, Bertha Rosenbaum geb. Buxbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nordseeaquarien, Tierpark, Übersichtskarte für Kindernotdienst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    Klinikstraße, Alexandrinenstraße, Teylestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Tierpark, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,E18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06