Wattenscheid, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürWattenscheid, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 6

Minden(Westf)

in 11 Min
Wattenscheid
12:36
Bochum Hauptbahnhof
12:40
Gleis 2
389

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 12 Min
Bochum Wattenscheid Bf
12:37
30 Min
Bochum, Stadthalle
12:39
RE 16

Siegen Hbf

in 16 Min
Wattenscheid
12:41
Bochum Hauptbahnhof
12:46
Gleis 2
RE 16

Iserlohn

in 16 Min
Wattenscheid
12:41
Bochum Hauptbahnhof
12:46
Gleis 2
RB 40

Essen Hbf

12:47
Wattenscheid
12:47
Essen-Kray Süd
12:51
Gleis 1
344

Freiheitstr., Bochum

12:51
Bochum Wattenscheid Bf
12:51
Bochum, Stadthalle
12:53
365

REAL-Markt, Bochum

12:51
Bochum Wattenscheid Bf
12:51
Bochum, Stadthalle
12:53
389

Zilleweg, Bochum

12:52
Bochum Wattenscheid Bf
12:52
Wilhelm-Leithe-Weg, Bochum
12:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anton Kolodziej, Martha Winko, Ehrenmal Bußmanns Weg, Grete Liebreich geb. Siero, Julius Liebreich, Rudi Liebreich, Oskar Jecheskiel Meiseles, Priwa Meiseles geb. Jekel, Salomon Meiseles, Rosa Basch geb. Ring, Sylvia Juliette Basch, Martin Basch, Ella Guttenberg geb. Rosenberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum?
    Fritz-Reuter-Straße, Ruhrschnellweg, Bahnhofstraße, Ridderstraße, Bußmanns Weg, Wibbeltstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Wattenscheid, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 344,365,386,389,SB33

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
386
in Richtung Auf dem Hagedorn, Bochum?
Bus Linie 386 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 19:39
Dienstag05:23 - 19:39
Mittwoch05:23 - 19:39
Donnerstag05:23 - 19:39
Freitag05:23 - 19:39
Samstag07:13 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41