Weitmar Mitte, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürWeitmar Mitte, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 1 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:08
15, 30, 45 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:10
318

Hauptbahnhof, Bochum

in 5 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:12
15, 30, 45 Min
Knoopstr., Bochum
11:14
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 9 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:16
15, 30 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:18
346

Freiheitstr., Bochum

in 9 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:16
30 Min
Sylvesterstr., Bochum
11:17
308

Schürbankstr., Bochum

in 13 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:20
15, 30 Min
Knoopstr., Bochum
11:22

Änderung im Fahrtverlauf!

344

Hochschule Bochum, Bochum

in 14 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:21
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:23
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 16 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:23
15, 30 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:25
318

Hauptbahnhof, Bochum

in 20 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:27
15, 30 Min
Knoopstr., Bochum
11:29
365

Hauptbahnhof, Bochum

in 20 Min
Weitmar Mitte, Bochum
11:27
30 Min
Elsa-Brändström-Str., Bochum
11:29
365

Ottostr., Bochum

11:30
Weitmar Mitte, Bochum
11:30
Sylvesterstr., Bochum
11:31
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

11:31
Weitmar Mitte, Bochum
11:31
15 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:33
344

Freiheitstr., Bochum

11:31
Weitmar Mitte, Bochum
11:31
Elsa-Brändström-Str., Bochum
11:33
308

Schürbankstr., Bochum

11:35
Weitmar Mitte, Bochum
11:35
15 Min
Knoopstr., Bochum
11:37

Änderung im Fahrtverlauf!

346

Hochschule Bochum, Bochum

11:36
Weitmar Mitte, Bochum
11:36
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
11:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Situation Kunst, Metrical (Romanesque) Construction in 5 Masses and 2 Scales VIII, Concrete Erection
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Straßenlaterne
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Franziskus Kirche, Zur alten Post
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    Berswordtstraße, Matthäusstraße, Franziskusstraße, Liebermannstraße, Im Dohlenbruch, Hasenkampstraße, Hattinger Straße, Elsa-Brändström-Straße, Blumenfeldstraße, Fritz-Mais-Platz, Weitmar Mitte
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Weitmar Mitte, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 344,346,365
    • Tram: 308,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
346
in Richtung Freiheitstr., Bochum?
Bus Linie 346 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:22
Dienstag05:46 - 20:22
Mittwoch05:46 - 20:22
Donnerstag05:46 - 20:22
Freitag05:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45