Arndtstr., Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürArndtstr., Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siegmund Oppenheimer, Amalie Oppenheimer, Rosa Oppenheimer, Jacob Rülf, Rosa Strauss, Erna Strauss, Bernhard Strauss, Robert Herz, Bertha Herz, Louis Mamlock, Bertha Mamlock, Henriette Marx, Maria Wallich geb. Weiss, Hedwig Walzel, Heinrich Körner, Emmy Goldschmidt, Gertrud Loeb, Dora Loeb, Paula Rhée, Helene Marx, Hermann Marx, Konrad Adenauer Denkmal, Franz Virnich
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Studio eyetill, Arithmeum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn?
    Joachimstraße, Niebuhrstraße, Johannes-Henry-Straße, Arndtstraße, Kaiserstraße, Lessingstraße, Diezstraße, Schumannstraße, An der Elisabethkirche, Oskar-Walzel-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Arndtstr., Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 610,611,N10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
610
in Richtung Mehlem Giselherstr., Bonn?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:17
Dienstag04:53 - 06:17
Mittwoch04:53 - 06:17
Donnerstag04:53 - 06:17
Freitag04:53 - 06:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
611
in Richtung Lessenich/Meßdorf Meßdorf Sportplatz, Bonn?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:04
Dienstag04:50 - 23:04
Mittwoch04:50 - 23:04
Donnerstag04:50 - 23:04
Freitag04:50 - 23:04
Samstag05:28 - 23:04
Sonntag05:31 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N10
in Richtung Heiderhof Pappelweg, Bonn?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 04:29
Samstag04:35 - 05:29
Sonntag04:35 - 04:29