Auerberg An der Josefshöhe, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürAuerberg An der Josefshöhe, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

61

Auerberg Kopenhagener Str., Bonn

in 1 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:15
Auerberg Auerberger Mitte, Bonn
17:17
61

Dottendorf Quirinusplatz, Bonn

in 4 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:18
Graurheindorf Heinrich-Hertz-Europakolleg, Bonn
17:20
552

Sieglar Rsvg, Troisdorf

in 9 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:23
Graurheindorf Herseler Str., Bonn
17:25
61

Auerberg Kopenhagener Str., Bonn

in 11 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:25
Auerberg Auerberger Mitte, Bonn
17:27
601

Tannenbusch Agnetendorfer Str., Bonn

in 11 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:25
Auerberg Hedwigschule, Bonn
17:26
601

Venusberg Uniklinikum Süd, Bonn

in 12 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:26
Graurheindorf Herseler Str., Bonn
17:27
61

Dottendorf Quirinusplatz, Bonn

in 14 Min
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:28
Graurheindorf Heinrich-Hertz-Europakolleg, Bonn
17:30
61

Auerberg Kopenhagener Str., Bonn

17:35
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:35
Auerberg Auerberger Mitte, Bonn
17:37
61

Dottendorf Quirinusplatz, Bonn

17:38
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:38
Graurheindorf Heinrich-Hertz-Europakolleg, Bonn
17:40
552

Nordstadt Am Neuen Lindenhof, Bonn

17:40
Auerberg An Der Josefshöhe, Bonn
17:40
Auerberg Josephinum, Bonn
17:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlenstumpf (Turmruine)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn?
    An der Josefshöhe, An der Rheindorfer Burg, Seehausstraße, Londoner Straße, Pariser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Auerberg An der Josefshöhe, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 552,601,604,E,N1
    • Tram: 61,65

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
552
in Richtung Nordstadt Am neuen Lindenhof, Bonn?
Bus Linie 552 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 17:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 17:52
Dienstag06:50 - 17:52
Mittwoch06:50 - 17:52
Donnerstag06:50 - 17:52
Freitag06:50 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
601
in Richtung Tannenbusch Agnetendorfer Str., Bonn?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 06:03
Dienstag04:42 - 06:03
Mittwoch04:42 - 06:03
Donnerstag04:42 - 06:03
Freitag04:42 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
604
in Richtung Ückesdorf Mitte, Bonn?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 06:20
Dienstag04:52 - 06:20
Mittwoch04:52 - 06:20
Donnerstag04:52 - 06:20
Freitag04:52 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
E
in Richtung Auerberg Bernhardkirche, Bonn?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 07:06 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 16:00
Dienstag07:06 - 16:00
Mittwoch07:06 - 16:00
Donnerstag07:06 - 16:00
Freitag07:06 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:35 - 03:24
Dienstag02:35 - 03:24
Mittwoch02:35 - 03:24
Donnerstag02:35 - 03:24
Freitag02:35 - 03:24
Samstag03:35 - 03:24
Sonntag03:35 - 03:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
61
in Richtung Dottendorf Quirinusplatz, Bonn?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:04
Dienstag05:04 - 00:04
Mittwoch05:04 - 00:04
Donnerstag05:04 - 00:04
Freitag05:04 - 00:04
Samstag05:07 - 00:04
Sonntag05:07 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
65
in Richtung Auerberg Kopenhagener Str., Bonn?
Tram Linie 65 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:56
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 04:56
Freitag04:36 - 04:56
Samstag04:40 - 05:00
Sonntag04:40 - 05:00