Bonn-Beuel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürBonn-Beuel

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 27(10608)

Mönchengladbach Hbf

in 3 Min
Bonn-Beuel
08:48
Menden(Rheinl)
08:51
Gleis 2
62

Dottendorf Quirinusplatz, Bonn

in 14 Min
Beuel Bahnhof, Bonn
08:59
Bonn-Beuel Obere Wilhelmstraße
09:00
BUS

Venusberg Uniklinikum Süd, Bonn

in 15 Min
Beuel Bahnhof, Bonn
09:00
Beuel Beueler Bahnhofsplatz, Bonn
09:01
RB 27(10613)

Koblenz Hbf

09:11
Bonn-Beuel
09:11
Bonn-Oberkassel
09:14
Gleis 1
BUS

Ramersdorf, Bonn

09:13
Beuel Bahnhof, Bonn
09:13
Beuel Hallenbad, Bonn
09:14
65

Auerberg Kopenhagener Str., Bonn

09:13
Beuel Bahnhof, Bonn
09:13
Bonn-Beuel Obere Wilhelmstraße
09:14
BUS

Bahnhof, Hennef (Sieg)

09:14
Beuel Bahnhof, Bonn
09:14
Beuel Pantheon Beuel, Bonn
09:16
62

Bonn-Oberkassel Süd/Römlinghoven

09:14
Beuel Bahnhof, Bonn
09:14
Bonn-Limperich Nord
09:15
62

Dottendorf Quirinusplatz, Bonn

09:14
Beuel Bahnhof, Bonn
09:14
Bonn-Beuel Obere Wilhelmstraße
09:15
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    Die Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Synagoge Beuel, Alexander Herz, Helene Herz, Günter Herz, Frieda Herz, Johanna Aron, Amalie Heumann, Frieda Heumann, Samuel Heumann, Henriette Sommer, Helene Sommer, Seligmann Sommer, Moses Herz, Lambert Weidenbaum, Martha Weidenbaum, Julie Weidenbaum, Luise Weidenbaum, Julia Levy, Henriette Heumann, Thekla Strauss, Sibilla 'Bella' Weis, Dr. Max Weis, Dr. Hans Kurt Weis, Günter Hirsch, Julius Hirsch, Else Hirsch, Elsa Frank, Max Frank, Julius Erwin Kober, Emilie Kober, Johanna Rosenthal, Therese Rosenthal, Henny Levy, Samuel Levy, Bertha Cahn, Fritz Levy, Bertha Kahn, Edith Boers, Ernst Kahn, Günter Boers, Heinz Kahn, Kurt Kahn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Abfahrtstafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Wäschnerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    Goetheallee, Beueler Bahnhofsplatz, Josef-Thiebes-Straße, Königswinterer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn?
    An der Haltestelle Bonn-Beuel in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 529,537,607,632,E
    • Tram: 62,65
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    537
    Richtung Oberpleis Busbf, Königswinter?
    Bus Linie 537 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 06:31
    Dienstag05:05 - 06:31
    Mittwoch05:05 - 06:31
    Donnerstag05:05 - 06:31
    Freitag05:05 - 06:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    607
    Richtung Medinghoven Malteser-Krankenhaus, Bonn?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:16
    Dienstag04:53 - 06:16
    Mittwoch04:53 - 06:16
    Donnerstag04:53 - 06:16
    Freitag04:53 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    632
    Richtung Beuel Bahnhof, Bonn?
    Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 05:58
    Dienstag05:20 - 05:58
    Mittwoch05:20 - 05:58
    Donnerstag05:20 - 05:58
    Freitag05:20 - 05:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    62
    Richtung Bonn-Oberkassel Süd/Römlinghoven?
    Tram Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 05:05
    Dienstag04:15 - 04:11
    Mittwoch04:15 - 04:11
    Donnerstag04:15 - 04:11
    Freitag04:15 - 04:11
    Samstag04:44 - 04:11
    Sonntag04:44 - 05:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    65
    Richtung Auerberg Kopenhagener Str., Bonn?
    Tram Linie 65 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 04:56
    Dienstag04:36 - 04:56
    Mittwoch04:36 - 04:56
    Donnerstag04:36 - 04:56
    Freitag04:36 - 04:56
    Samstag04:40 - 05:00
    Sonntag04:40 - 05:00