Bonn Gronau Olof-Palme-Allee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürBonn Gronau Olof-Palme-Allee

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

66

Bahnhof, Siegburg

in 0 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:27
20, 40 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:28
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 0 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:27
10, 20, 30 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:28
67

Bonn-Bad Godesberg Stadthalle

in 2 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:29
20 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:30
67

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 2 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:29
20 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:30
66

Bad Honnef Stadtbahn

in 5 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:32
20, 40 Min
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:33
66

Bad Honnef (Stadtbahn)

in 5 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:32
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:33
66

Bahnhof, Siegburg

in 10 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:37
20, 40 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:38
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 10 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:37
10, 20, 30 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:38
68

Brühler Str., Bonn

in 13 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:40
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:41
68

Ramersdorf, Bonn

in 14 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:41
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:42
66

Königswinter, Clem.-August-Str.

in 15 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:42
20 Min
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:43
66

Clemens-August-Str., Königswinter

in 15 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:42
20 Min
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:43
63

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 17 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:44
20 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:45
63

Tannenbusch Mitte, Bonn

in 18 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:45
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:46
66

Bahnhof, Siegburg

in 20 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:47
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:48
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 20 Min
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:47
10, 20, 30 Min
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:48
67

Bonn-Bad Godesberg Stadthalle

07:49
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:49
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:50
67

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

07:49
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:49
Bonn Max-Löbner-Str./Friesdorf
07:50
66

Bad Honnef Stadtbahn

07:52
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:52
20 Min
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:53
66

Bad Honnef (Stadtbahn)

07:52
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:52
Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz
07:53
67

Bonn Brühler Str.

07:54
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:54
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:55
67

Brühler Str., Bonn

07:54
Bonn Gronau Olof-Palme-Allee
07:54
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
07:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Landsberg, Preußischer Meilenstein, Beethoven-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn?
    Godesberger Allee, Friedrich-Ebert-Allee, Achim-von-Arnim-Straße, Olof-Palme-Allee, Menuhinstraße, Heinrich-Lübke-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn?
    Die Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn wird von 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn?
    An der Haltestelle Bonn Gronau Olof-Palme-Allee in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,63,66,67,68
    • Bus: BE16,N7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
63
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Dienstag04:43 - 05:05
Mittwoch04:43 - 05:05
Donnerstag04:43 - 05:05
Freitag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
66
in Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:57
Dienstag04:03 - 05:38
Mittwoch04:03 - 05:38
Donnerstag04:03 - 05:38
Freitag04:03 - 05:38
Samstag04:03 - 05:31
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
67
in Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 08:03
Dienstag06:24 - 08:03
Mittwoch06:24 - 08:03
Donnerstag06:24 - 08:03
Freitag06:24 - 08:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
68
in Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:28 - 16:15
Dienstag15:28 - 16:15
Mittwoch15:28 - 16:15
Donnerstag15:28 - 16:15
Freitag15:28 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N7
in Richtung Bad Godesberg Bahnhof/Rheinallee, Bonn?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:35 - 03:28
Dienstag02:35 - 03:14
Mittwoch02:35 - 03:14
Donnerstag02:35 - 03:14
Freitag02:35 - 03:14
Samstag03:35 - 03:14
Sonntag03:35 - 03:28