Bonn Heussallee/Museumsmeile: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBonn Heussallee/Museumsmeile

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

66

Königswinter, Clem.-August-Str.

in 0 Min
Bonn Heussallee/Museumsmeile
05:39
20, 40 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
05:40
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 4 Min
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
05:44
20, 40 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
05:45
63

Tannenbusch Mitte, Bonn

in 5 Min
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
05:45
20, 43 Min
Bonn Museum Koenig
05:46
RB 48(32408)

Wuppertal-Oberbarmen

in 10 Min
Bonn UN Campus
05:50
Bonn Hauptbahnhof
05:52
Gleis 1
RB 30(11101)

Euskirchen

in 13 Min
Bonn UN Campus
05:53
Bonn Hauptbahnhof
05:56
Gleis 1
63

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 18 Min
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
05:58
20 Min
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
05:59
RE 5(28501)

Koblenz Hbf

in 19 Min
Bonn UN Campus
05:59
Bonn-Bad Godesberg
06:02
Gleis 2
RE 5(28504)

Oberhausen Hbf

in 19 Min
Bonn UN Campus
05:59
Bonn Hauptbahnhof
06:02
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn?
    Die Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn wird von 5 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mein Innerer Schweinehund, ARC '89, Large Two Forms, What If?, In Seven Days Time, L'Allumé, Mercurius, Meistdeutigkeit
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaltes Qudrat, Anna Landsberg, Konrad Adenauer Denkmal, Simón Bolívar, Walter Cahn, Else Cahn, Elise Cahn, Annelore Cahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn?
    Genscherallee, Rheinweg, Paul-Clemen-Straße, Willy-Brandt-Allee, Karl-Carstens-Straße, Welckerstraße, Heussallee, Schlegelstraße, Tulpenfeld, Emil-Nolde-Straße, Friedrich-Ebert-Allee, Helmut-Kohl-Allee
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn?
    An der Haltestelle Bonn Heussallee/Museumsmeile in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,63,66,67,68
    • Bus: 610,611,630,N7,N10
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    63
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 05:05
    Dienstag04:43 - 05:05
    Mittwoch04:43 - 05:05
    Donnerstag04:43 - 05:05
    Freitag04:43 - 05:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    66
    Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
    Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 03:57
    Dienstag04:03 - 05:38
    Mittwoch04:03 - 05:38
    Donnerstag04:03 - 05:38
    Freitag04:03 - 05:38
    Samstag04:03 - 05:31
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    67
    Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
    Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 08:03
    Dienstag06:24 - 08:03
    Mittwoch06:24 - 08:03
    Donnerstag06:24 - 08:03
    Freitag06:24 - 08:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    68
    Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
    Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:28 - 16:15
    Dienstag15:28 - 16:15
    Mittwoch15:28 - 16:15
    Donnerstag15:28 - 16:15
    Freitag15:28 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    610
    Richtung Mehlem Giselherstr., Bonn?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:17
    Dienstag04:53 - 06:17
    Mittwoch04:53 - 06:17
    Donnerstag04:53 - 06:17
    Freitag04:53 - 06:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    611
    Richtung Lessenich/Meßdorf Meßdorf Sportplatz, Bonn?
    Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:04
    Dienstag04:50 - 23:04
    Mittwoch04:50 - 23:04
    Donnerstag04:50 - 23:04
    Freitag04:50 - 23:04
    Samstag05:28 - 23:04
    Sonntag05:31 - 23:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    630
    Richtung Gronau Fritz-Erler-Str., Bonn?
    Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 06:19
    Dienstag05:22 - 06:19
    Mittwoch05:22 - 06:19
    Donnerstag05:22 - 06:19
    Freitag05:22 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N7
    Richtung Bad Godesberg Bahnhof/Rheinallee, Bonn?
    Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:35 - 03:28
    Dienstag02:35 - 03:14
    Mittwoch02:35 - 03:14
    Donnerstag02:35 - 03:14
    Freitag02:35 - 03:14
    Samstag03:35 - 03:14
    Sonntag03:35 - 03:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N10
    Richtung Heiderhof Pappelweg, Bonn?
    Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:35 - 04:29
    Samstag04:35 - 05:29
    Sonntag04:35 - 04:29