Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürBonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

AST 638

Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz

in 6 Min
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
23:21
Plittersdorf Deutsche Forschungsgemeinschaft, Bonn
23:22
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 10 Min
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
23:25
15, 30 Min
Bonn-Plittersdorf, Wurzerstr.
23:26
AST 638

Bad Godesberg Bahnhof/Rheinallee, Bonn

23:39
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
23:39
Bad Godesberg Hindenburgallee, Bonn
23:40
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

23:40
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
23:40
15 Min
Bonn-Plittersdorf, Wurzerstr.
23:41
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

23:55
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
23:55
Bonn-Plittersdorf, Wurzerstr.
23:56
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

00:25
Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn
00:25
Bonn-Plittersdorf, Wurzerstr.
00:26
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn wird von 3 Tram Linien und 7 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bruno Brauser, Deutsches Museum Bonn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Joseph Roth, Steinkreuz von 1731, John F. Kennedy, Hochkreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn?
    Alemannenstraße, Hochkreuzallee, Godesberger Allee, Kennedyallee, Gotenstraße, Godesberger Straße, Bahnstraße, Stephan-Lochner-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,63,67
    • Bus: 80,610,631,638,BE16,N3,N7
    • Taxi: ALT 638,AST 638
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    63
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 05:05
    Dienstag04:43 - 05:05
    Mittwoch04:43 - 05:05
    Donnerstag04:43 - 05:05
    Freitag04:43 - 05:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    67
    Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
    Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 08:03
    Dienstag06:24 - 08:03
    Mittwoch06:24 - 08:03
    Donnerstag06:24 - 08:03
    Freitag06:24 - 08:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    80
    Richtung Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz?
    Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 13:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:13 - 19:25
    Mittwoch05:13 - 19:25
    Donnerstag05:13 - 19:25
    Freitag05:13 - 19:25
    Samstag05:13 - 19:25
    Sonntag06:28 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    631
    Richtung Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 05:55
    Dienstag05:04 - 05:55
    Mittwoch05:04 - 05:55
    Donnerstag05:04 - 05:55
    Freitag05:04 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    638
    Richtung Schweinheim Stadtwald/Ev. Krankenhaus, Bonn?
    Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:31 - 20:32
    Dienstag06:31 - 20:32
    Mittwoch06:31 - 20:32
    Donnerstag06:31 - 20:32
    Freitag06:31 - 20:32
    Samstag08:32 - 20:33
    Sonntag09:03 - 20:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N3
    Richtung Bonn Hochkreuz/Deutsches Museum Bonn?
    Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:35 - 04:28
    Dienstag02:35 - 03:09
    Mittwoch02:35 - 03:09
    Donnerstag02:35 - 03:09
    Freitag02:35 - 03:09
    Samstag04:35 - 03:09
    Sonntag04:35 - 04:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N7
    Richtung Bad Godesberg Bahnhof/Rheinallee, Bonn?
    Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:35 - 03:28
    Dienstag02:35 - 03:14
    Mittwoch02:35 - 03:14
    Donnerstag02:35 - 03:14
    Freitag02:35 - 03:14
    Samstag03:35 - 03:14
    Sonntag03:35 - 03:28