Bonn Universität/Markt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürBonn Universität/Markt

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

66

Siegburg Bahnhof

in 0 Min
Bonn Universität/Markt
22:38
15, 30 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:40
605

Duisdorf Bahnhof, Bonn

in 0 Min
Markt, Bonn
22:38
Bonn Hauptbahnhof
22:42
551

Hauptbahnhof, Bonn

in 0 Min
Markt, Bonn
22:38
30 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:41
SB55

Hauptbahnhof, Bonn

in 6 Min
Markt, Bonn
22:44
30 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:46
66

Siegburg Bahnhof

in 15 Min
Bonn Universität/Markt
22:53
15 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:55
640

Hauptbahnhof, Bonn

in 15 Min
Markt, Bonn
22:53
30 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:55
529

Hauptbahnhof, Bonn

in 16 Min
Markt, Bonn
22:54
Bonn Hauptbahnhof
22:57
550

Hauptbahnhof, Bonn

in 16 Min
Markt, Bonn
22:54
30 Min
Bonn Hauptbahnhof
22:56
537

Hauptbahnhof, Bonn

in 19 Min
Markt, Bonn
22:57
Bonn Hauptbahnhof
23:00
16

Buschdorf, Bonn

23:05
Bonn Universität/Markt
23:05
Bonn Hauptbahnhof
23:07
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    Die Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn wird von 5 Tram Linien und 12 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julie Bukofzer, Cäsar Bukofzer, Maria Zuntz, Else Langstein, Helene Langstein, Ruth Langstein, Walter Langstein, Elisabeth Herrmanns, Toni Herrmanns, Dr. Ernst Herrmanns, Hermann Hirsch, Ida Hirsch, Leopold Cossmann, Walter Cossmann, Lilli Sommer, Frieda Maier, Anna Meyer, Bernhard Loew, Hermine Loew, Ludwig van Beethoven, Pranger, Irmgard Winterberg, Siegfried Winterberg, Louis Mamlock, Bertha Mamlock, Marta Arensberg, Leopold Arensberg, Adele Kussel, Henriette Marx, Mahnmal für die Bonner Opfer des Nationalsozialismus, Helenenkapelle, Martins-Relief, Margot Levy, Rolf Levy, Kurt Levy, Mathilde Levy, Karl Levy, Maria Wallich geb. Weiss, Siegmund Mayer, Lina Wolff, Karl Wolff, Arno Wolff, Adele Heimann, Sophie Heimann, Nathan Daniel, Philippine Daniel, Emma Heumann, Robert Kahn, Nettchen Kahn, Edith Kahn, Paula Jonas, Siegmund Herz, Else Herz, Chabo, Philibertus de, Fecken, Wilhem Heinrich; Feckenkreuz, Frank, Georg, Gretton, William Walter, Harless, Johann Christian, Hermes, Georg, Kaufmann, Leopold, Lenné, Johann Joseph, Lilljehorn, Carl, Massy, Anna, Mayer, Franz Joseph, Naeke, August Ferdinand, Nibuhr, Barthold Georg, Refues, Phillip Joseph, Riegeler, Phillip Joseph, Ries, Franz Xaverius, Schiller zu Wertenau, Johann Laurentius, Schlegel, August Wilhelm von, Windeck, Johann Martin Joseph, Minna Apfel, Siegmund Apfel, Alwine Bucki, Bruno Schmitz, Anna Getreider, Egon Bucki, Wilhelm Schmitz, Heinz Getreider, Paul Getreider, Wilhelmine Overbeck, Philipp Bucki, Ludwig Kussel, Berta Schönbaum, Julia Weidenbaum, Leopold Weidenbaum, Arthur Weill, Celine Weill, Alice Weill, Ernst Weill, 1967 1. Bonner Fußgängerzone Wenzelgasse, Der bonner Löwe, Emmy Goldschmidt, Paula Rhée, Franz Virnich, Neues Beethoven-Denkmal, Peter-Josef-Lennè-Denkmal, Synagoge Bonn Denkmal, Emil Goldschmidt, Henriette Goldschmidt, Heinrich-Heine-Denkmal, Regina Heymann, Brückenmännchen, Ernst-Moritz-Arndt-Denkmal, Ingenierbaupreis von Ernst&Sohn 2010, Julie Biglajzer, Alfred Biglajzer, Adele Janssen, Wolf Rywen Biglajzer, Hilde Biglajzer, Leo Janssen, Hans Biglajzer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Bonn Information, Stadtmodell Bonn vor 1749, Europa-Punkt Bonn, Solarstromkraftwerk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cassius und Florentius Skulpturen, Ausgleich nach dem Bildersturm, de música Ⅳ, AIRE Showroom, Universitätsmuseum Bonn, Paul-Clemen-Museum, S.Y.L.A.NTENHEIM, Mean Average, Art Collection Ralf Majewska, Weg berühmter Persönlichkeiten, StadtMuseum Bonn, Arithmeum, Hommage an August Macke, Ägyptisches Museum Bonn, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Gedenkstätte Bonn, Präzision und Veränderungsmöglichkeiten, Ikarus 1993
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alter Zoll
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    Am Hof, Martinsplatz, Maximilianstraße, Kaiserplatz, Am Hofgarten, Riesstraße, An der Evangelischen Kirche, Hans-Iwand-Straße, Dyroffstraße, Fürstenstraße, An der Schloßkirche, Remigiusstraße, Kaiserstraße, Fritz-Tillmann-Straße, Kaiserpassage, Regina-Pacis-Weg, Am Neutor
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn?
    An der Haltestelle Bonn Universität/Markt in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,63,66,67,68
    • Bus: 163,164,167,540,600,602,603,604,605,607,N8,SB60
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    63
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 05:05
    Dienstag04:43 - 05:05
    Mittwoch04:43 - 05:05
    Donnerstag04:43 - 05:05
    Freitag04:43 - 05:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    66
    Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
    Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 03:57
    Dienstag04:03 - 05:38
    Mittwoch04:03 - 05:38
    Donnerstag04:03 - 05:38
    Freitag04:03 - 05:38
    Samstag04:03 - 05:31
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    67
    Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
    Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 08:03
    Dienstag06:24 - 08:03
    Mittwoch06:24 - 08:03
    Donnerstag06:24 - 08:03
    Freitag06:24 - 08:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    68
    Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
    Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:28 - 16:15
    Dienstag15:28 - 16:15
    Mittwoch15:28 - 16:15
    Donnerstag15:28 - 16:15
    Freitag15:28 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    163
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:07
    Dienstag23:35 - 00:07
    Mittwoch23:35 - 00:07
    Donnerstag23:35 - 00:07
    Freitag23:35 - 00:07
    Samstag23:35 - 00:07
    Sonntag23:35 - 00:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    164
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 01:22
    Dienstag05:04 - 01:22
    Mittwoch05:04 - 01:22
    Donnerstag05:04 - 01:22
    Freitag05:04 - 01:22
    Samstag05:22 - 01:22
    Sonntag05:22 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    167
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:05 - 04:16
    Samstag04:05 - 05:16
    Sonntag04:05 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    540
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 540 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 19:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:05 - 19:44
    Dienstag06:05 - 19:44
    Mittwoch06:05 - 19:44
    Donnerstag06:05 - 19:44
    Freitag06:05 - 19:44
    Samstag09:47 - 19:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    600
    Richtung Ippendorf Altenheim, Bonn?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:03
    Dienstag04:53 - 06:03
    Mittwoch04:53 - 06:03
    Donnerstag04:53 - 06:03
    Freitag04:53 - 06:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    602
    Richtung Venusberg Waldau, Bonn?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 23:26
    Dienstag04:56 - 23:26
    Mittwoch04:56 - 23:26
    Donnerstag04:56 - 23:26
    Freitag04:56 - 23:26
    Samstag05:26 - 23:26
    Sonntag05:30 - 23:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    603
    Richtung Röttgen Schleife, Bonn?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 23:08
    Dienstag05:08 - 23:08
    Mittwoch05:08 - 23:08
    Donnerstag05:08 - 23:08
    Freitag05:08 - 23:08
    Samstag05:38 - 23:08
    Sonntag06:02 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    604
    Richtung Ückesdorf Mitte, Bonn?
    Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 06:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 06:20
    Dienstag04:52 - 06:20
    Mittwoch04:52 - 06:20
    Donnerstag04:52 - 06:20
    Freitag04:52 - 06:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    605
    Richtung Duisdorf Bahnhof, Bonn?
    Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 00:35
    Dienstag04:44 - 00:35
    Mittwoch04:44 - 00:35
    Donnerstag04:44 - 00:35
    Freitag04:44 - 00:35
    Samstag23:44 - 00:35
    Sonntag23:44 - 00:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    607
    Richtung Medinghoven Malteser-Krankenhaus, Bonn?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:16
    Dienstag04:53 - 06:16
    Mittwoch04:53 - 06:16
    Donnerstag04:53 - 06:16
    Freitag04:53 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N8
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:35 - 04:21
    Dienstag02:35 - 03:21
    Mittwoch02:35 - 03:21
    Donnerstag02:35 - 03:21
    Freitag02:35 - 03:21
    Samstag04:35 - 03:21
    Sonntag04:35 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB60
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie SB60 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:36 - 00:46
    Dienstag05:36 - 00:46
    Mittwoch05:36 - 00:46
    Donnerstag05:36 - 00:46
    Freitag05:36 - 00:46
    Samstag05:16 - 00:46
    Sonntag05:16 - 00:46