Buschdorf, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürBuschdorf, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

16

Hauptbahnhof, Bonn

04:15
Buschdorf, Bonn
04:15
7 Min
Tannenbusch Mitte, Bonn
04:16
16

Hauptbahnhof, Bonn

04:22
Buschdorf, Bonn
04:22
Tannenbusch Mitte, Bonn
04:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Roman sarcophagus, Basis-Bonn 1847
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn?
    Klosterweg, Elisabeth-Daub-Straße, Schickgasse, Aloys-Müller-Weg, Anna-Schubring-Straße, Im Schildchen, Aegidienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Buschdorf, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16
    • Bus: 630,N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
630
in Richtung Gronau Fritz-Erler-Str., Bonn?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 06:19
Dienstag05:22 - 06:19
Mittwoch05:22 - 06:19
Donnerstag05:22 - 06:19
Freitag05:22 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:35 - 03:24
Dienstag02:35 - 03:24
Mittwoch02:35 - 03:24
Donnerstag02:35 - 03:24
Freitag02:35 - 03:24
Samstag03:35 - 03:24
Sonntag03:35 - 03:24