Dransdorf Bahnhof, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürDransdorf Bahnhof, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

18

Hauptbahnhof, Bonn

in 4 Min
Dransdorf Bahnhof, Bonn
23:08
30 Min
Dransdorf Robert-Kirchhoff-Str., Bonn
23:09
611

Heiderhof Pappelweg, Bonn

in 8 Min
Dransdorf Kirche, Bonn
23:12
Dransdorf An Der Dransdorfer Burg, Bonn
23:13
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 11 Min
Dransdorf Bahnhof, Bonn
23:15
Alanus Hochschule, Alfter
23:18
610

Duisdorf Bahnhof, Bonn

23:28
Dransdorf Kirche, Bonn
23:28
30 Min
Dransdorf Messdorfer Str., Bonn
23:29
18

Hauptbahnhof, Bonn

23:38
Dransdorf Bahnhof, Bonn
23:38
Dransdorf Robert-Kirchhoff-Str., Bonn
23:39
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

23:45
Dransdorf Bahnhof, Bonn
23:45
Alanus Hochschule, Alfter
23:48
610

Duisdorf Bahnhof, Bonn

23:58
Dransdorf Kirche, Bonn
23:58
Dransdorf Messdorfer Str., Bonn
23:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn wird von 3 Tram Linien und 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zentralkreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn?
    Grootestraße, Am Kettelerplatz, Vorgebirgsbahnweg, Auf der Koppel, Siemensstraße, Lambertusweg, Römerweg, Bendenweg, An der Dransdorfer Mühle, Meßdorfer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Dransdorf Bahnhof, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,18,68
    • Bus: 80,610,611,630,631,E,N9
    • Taxi: ALT 883
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    18
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 01:51
    Dienstag03:52 - 01:51
    Mittwoch03:52 - 01:51
    Donnerstag03:52 - 01:51
    Freitag03:52 - 01:51
    Samstag03:52 - 01:51
    Sonntag03:38 - 02:49
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    68
    Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
    Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:28 - 16:15
    Dienstag15:28 - 16:15
    Mittwoch15:28 - 16:15
    Donnerstag15:28 - 16:15
    Freitag15:28 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    80
    Richtung Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz?
    Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 13:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:13 - 19:25
    Mittwoch05:13 - 19:25
    Donnerstag05:13 - 19:25
    Freitag05:13 - 19:25
    Samstag05:13 - 19:25
    Sonntag06:28 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    610
    Richtung Mehlem Giselherstr., Bonn?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:17
    Dienstag04:53 - 06:17
    Mittwoch04:53 - 06:17
    Donnerstag04:53 - 06:17
    Freitag04:53 - 06:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    611
    Richtung Lessenich/Meßdorf Meßdorf Sportplatz, Bonn?
    Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:04
    Dienstag04:50 - 23:04
    Mittwoch04:50 - 23:04
    Donnerstag04:50 - 23:04
    Freitag04:50 - 23:04
    Samstag05:28 - 23:04
    Sonntag05:31 - 23:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    630
    Richtung Gronau Fritz-Erler-Str., Bonn?
    Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 06:19
    Dienstag05:22 - 06:19
    Mittwoch05:22 - 06:19
    Donnerstag05:22 - 06:19
    Freitag05:22 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    631
    Richtung Bonn Hochkreuz Robert-Schuman-Platz?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 05:55
    Dienstag05:04 - 05:55
    Mittwoch05:04 - 05:55
    Donnerstag05:04 - 05:55
    Freitag05:04 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    E
    Richtung Auerberg Bernhardkirche, Bonn?
    Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 07:06 und 16:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:06 - 16:00
    Dienstag07:06 - 16:00
    Mittwoch07:06 - 16:00
    Donnerstag07:06 - 16:00
    Freitag07:06 - 16:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N9
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:35 - 03:25
    Dienstag02:35 - 03:25
    Mittwoch02:35 - 03:25
    Donnerstag02:35 - 03:25
    Freitag02:35 - 03:25
    Samstag03:35 - 03:25
    Sonntag03:35 - 03:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 883
    Richtung Roisdorf Bahnhof, Bornheim (Rheinland)?
    Taxi Linie ALT 883 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 19:29
    Dienstag06:20 - 19:29
    Mittwoch06:20 - 19:29
    Donnerstag06:20 - 19:29
    Freitag06:20 - 19:29