Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürGronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

66

Bonn Brühler Str.

04:18
Bonn Heussallee/Museumsmeile
04:18
Bonn Museum Koenig
04:19
N10

Hauptbahnhof, Bonn

04:22
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
04:22
Gronau Un Campus Bahnhof, Bonn
04:23
N7

Hauptbahnhof, Bonn

04:23
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
04:23
Bonn Hauptbahnhof
04:28
N7

Hauptbahnhof, Bonn

04:40
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
04:40
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
04:42
N10

Hauptbahnhof, Bonn

04:42
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
04:42
Gronau Deutsche Welle, Bonn
04:42
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

05:15
Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn
05:15
Bonn Gronau Ollenhauerstraße
05:16
66

Bonn Brühler Str.

05:18
Bonn Heussallee/Museumsmeile
05:18
Bonn Museum Koenig
05:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mein Innerer Schweinehund, ARC '89, Large Two Forms, What If?, In Seven Days Time, L'Allumé, Mercurius, Meistdeutigkeit
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaltes Qudrat, Anna Landsberg, Konrad Adenauer Denkmal, Simón Bolívar, Walter Cahn, Else Cahn, Elise Cahn, Annelore Cahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn?
    Genscherallee, Rheinweg, Paul-Clemen-Straße, Willy-Brandt-Allee, Karl-Carstens-Straße, Welckerstraße, Heussallee, Schlegelstraße, Tulpenfeld, Emil-Nolde-Straße, Friedrich-Ebert-Allee, Helmut-Kohl-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn wird von 5 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Gronau Heussallee/Museumsmeile, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,63,66,67,68
    • Bus: 610,611,630,N7,N10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
63
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Dienstag04:43 - 05:05
Mittwoch04:43 - 05:05
Donnerstag04:43 - 05:05
Freitag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
66
in Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:57
Dienstag04:03 - 05:38
Mittwoch04:03 - 05:38
Donnerstag04:03 - 05:38
Freitag04:03 - 05:38
Samstag04:03 - 05:31
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
67
in Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 08:03
Dienstag06:24 - 08:03
Mittwoch06:24 - 08:03
Donnerstag06:24 - 08:03
Freitag06:24 - 08:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
68
in Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:28 - 16:15
Dienstag15:28 - 16:15
Mittwoch15:28 - 16:15
Donnerstag15:28 - 16:15
Freitag15:28 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
610
in Richtung Mehlem Giselherstr., Bonn?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:17
Dienstag04:53 - 06:17
Mittwoch04:53 - 06:17
Donnerstag04:53 - 06:17
Freitag04:53 - 06:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
611
in Richtung Lessenich/Meßdorf Meßdorf Sportplatz, Bonn?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:04
Dienstag04:50 - 23:04
Mittwoch04:50 - 23:04
Donnerstag04:50 - 23:04
Freitag04:50 - 23:04
Samstag05:28 - 23:04
Sonntag05:31 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
630
in Richtung Gronau Fritz-Erler-Str., Bonn?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 06:19
Dienstag05:22 - 06:19
Mittwoch05:22 - 06:19
Donnerstag05:22 - 06:19
Freitag05:22 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N7
in Richtung Bad Godesberg Bahnhof/Rheinallee, Bonn?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:35 - 03:28
Dienstag02:35 - 03:14
Mittwoch02:35 - 03:14
Donnerstag02:35 - 03:14
Freitag02:35 - 03:14
Samstag03:35 - 03:14
Sonntag03:35 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N10
in Richtung Heiderhof Pappelweg, Bonn?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 04:29
Samstag04:35 - 05:29
Sonntag04:35 - 04:29