Markt, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMarkt, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

606

Medinghoven Hardtberg Klinikum, Bonn

in 2 Min
Markt, Bonn
14:57
Bonn Hauptbahnhof
15:01
640

Hauptbahnhof, Bonn

in 5 Min
Markt, Bonn
15:00
20, 40 Min
Bonn Hauptbahnhof
15:03
SB55

Hauptbahnhof, Bonn

in 6 Min
Markt, Bonn
15:01
10, 20, 30 Min
Bonn Hauptbahnhof
15:04
66

Siegburg Bahnhof

in 10 Min
Bonn Universität/Markt
15:05
10, 20, 30 Min
Bonn Hauptbahnhof
15:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elisabeth Herrmanns, Toni Herrmanns, Dr. Ernst Herrmanns, Hermann Hirsch, Ida Hirsch, Leopold Cossmann, Walter Cossmann, Lilli Sommer, Frieda Maier, Anna Meyer, Bernhard Loew, Hermine Loew, Ludwig van Beethoven, Pranger, Irmgard Winterberg, Siegfried Winterberg, Louis Mamlock, Bertha Mamlock, Marta Arensberg, Leopold Arensberg, Adele Kussel, Henriette Marx, Mahnmal für die Bonner Opfer des Nationalsozialismus, Helenenkapelle, Martins-Relief, Margot Levy, Rolf Levy, Kurt Levy, Mathilde Levy, Karl Levy, Maria Wallich geb. Weiss, Siegmund Mayer, Lina Wolff, Karl Wolff, Arno Wolff, Perla Sajonz, Michael Sajonz, Simon L. Sajonz, Adele Heimann, Sophie Heimann, Nathan Daniel, Philippine Daniel, Emma Heumann, Robert Kahn, Nettchen Kahn, Edith Kahn, Paula Jonas, Siegmund Herz, Else Herz, Chabo, Philibertus de, Lilljehorn, Carl, Mayer, Franz Joseph, Refues, Phillip Joseph, Ries, Franz Xaverius, Schiller zu Wertenau, Johann Laurentius, Minna Apfel, Siegmund Apfel, Jupitersäule, Flußgott, Beethoven-Skulptur "Beethon", Alwine Bucki, Bruno Schmitz, Anna Getreider, Egon Bucki, Wilhelm Schmitz, Heinz Getreider, Paul Getreider, Wilhelmine Overbeck, Philipp Bucki, Römischer Backofen, Ludwig Kussel, Berta Schönbaum, Julia Weidenbaum, Leopold Weidenbaum, Arthur Weill, Celine Weill, Alice Weill, Ernst Weill, 1967 1. Bonner Fußgängerzone Wenzelgasse, Der bonner Löwe, Franz Virnich, Neues Beethoven-Denkmal, Peter-Josef-Lennè-Denkmal, Synagoge Bonn Denkmal, Emil Goldschmidt, Henriette Goldschmidt, Heinrich-Heine-Denkmal, Regina Heymann, Brückenmännchen, Ernst-Moritz-Arndt-Denkmal, Ingenierbaupreis von Ernst&Sohn 2010, Julie Biglajzer, Alfred Biglajzer, Adele Janssen, Wolf Rywen Biglajzer, Hilde Biglajzer, Leo Janssen, Hans Biglajzer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Bonn Information, Stadtmodell Bonn vor 1749, Europa-Punkt Bonn, Solarstromkraftwerk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cassius und Florentius Skulpturen, Ausgleich nach dem Bildersturm, de música Ⅳ, AIRE Showroom, Universitätsmuseum Bonn, Paul-Clemen-Museum, S.Y.L.A.NTENHEIM, Mean Average, Art Collection Ralf Majewska, Weg berühmter Persönlichkeiten, StadtMuseum Bonn, Arithmeum, Hommage an August Macke, Ägyptisches Museum Bonn, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Gedenkstätte Bonn, Präzision und Veränderungsmöglichkeiten, Ikarus 1993
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alter Zoll
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    Am Hof, Bischofsplatz, An der Schloßkirche, Franziskanerstraße, Stockenstraße, Remigiusstraße, Fürstenstraße, Marktbrücke, Remigiusplatz, Brüdergasse, Sternstraße, Bonngasse, Wenzelgasse, Markt, Acherstraße, Regina-Pacis-Weg, Am Neutor, Rathausgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Markt, Bonn in Bonn wird von 12 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Markt, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 163,164,167,540,600,602,603,604,605,607,N8,SB60
    • Tram: 16,63,66,67,68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
163
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:07
Dienstag23:35 - 00:07
Mittwoch23:35 - 00:07
Donnerstag23:35 - 00:07
Freitag23:35 - 00:07
Samstag23:35 - 00:07
Sonntag23:35 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
164
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 01:22
Dienstag05:04 - 01:22
Mittwoch05:04 - 01:22
Donnerstag05:04 - 01:22
Freitag05:04 - 01:22
Samstag05:22 - 01:22
Sonntag05:22 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
167
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 04:16
Samstag04:05 - 05:16
Sonntag04:05 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
540
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 540 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 19:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 19:44
Dienstag06:05 - 19:44
Mittwoch06:05 - 19:44
Donnerstag06:05 - 19:44
Freitag06:05 - 19:44
Samstag09:47 - 19:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
600
in Richtung Ippendorf Altenheim, Bonn?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:03
Dienstag04:53 - 06:03
Mittwoch04:53 - 06:03
Donnerstag04:53 - 06:03
Freitag04:53 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
602
in Richtung Venusberg Waldau, Bonn?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 23:26
Dienstag04:56 - 23:26
Mittwoch04:56 - 23:26
Donnerstag04:56 - 23:26
Freitag04:56 - 23:26
Samstag05:26 - 23:26
Sonntag05:30 - 23:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
603
in Richtung Röttgen Schleife, Bonn?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:08
Dienstag05:08 - 23:08
Mittwoch05:08 - 23:08
Donnerstag05:08 - 23:08
Freitag05:08 - 23:08
Samstag05:38 - 23:08
Sonntag06:02 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
604
in Richtung Ückesdorf Mitte, Bonn?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 06:20
Dienstag04:52 - 06:20
Mittwoch04:52 - 06:20
Donnerstag04:52 - 06:20
Freitag04:52 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
605
in Richtung Duisdorf Bahnhof, Bonn?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 00:35
Dienstag04:44 - 00:35
Mittwoch04:44 - 00:35
Donnerstag04:44 - 00:35
Freitag04:44 - 00:35
Samstag23:44 - 00:35
Sonntag23:44 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
607
in Richtung Medinghoven Malteser-Krankenhaus, Bonn?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:16
Dienstag04:53 - 06:16
Mittwoch04:53 - 06:16
Donnerstag04:53 - 06:16
Freitag04:53 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 04:21
Dienstag02:35 - 03:21
Mittwoch02:35 - 03:21
Donnerstag02:35 - 03:21
Freitag02:35 - 03:21
Samstag04:35 - 03:21
Sonntag04:35 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB60
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie SB60 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 00:46
Dienstag05:36 - 00:46
Mittwoch05:36 - 00:46
Donnerstag05:36 - 00:46
Freitag05:36 - 00:46
Samstag05:16 - 00:46
Sonntag05:16 - 00:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
63
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Dienstag04:43 - 05:05
Mittwoch04:43 - 05:05
Donnerstag04:43 - 05:05
Freitag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
66
in Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:57
Dienstag04:03 - 05:38
Mittwoch04:03 - 05:38
Donnerstag04:03 - 05:38
Freitag04:03 - 05:38
Samstag04:03 - 05:31
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
67
in Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 08:03
Dienstag06:24 - 08:03
Mittwoch06:24 - 08:03
Donnerstag06:24 - 08:03
Freitag06:24 - 08:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
68
in Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:28 - 16:15
Dienstag15:28 - 16:15
Mittwoch15:28 - 16:15
Donnerstag15:28 - 16:15
Freitag15:28 - 16:15