Stiftsplatz, Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürStiftsplatz, Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

540

Zentrum, Sankt Augustin

in 0 Min
Zentrum, Sankt Augustin
18:05
20, 40 Min
Menden Markt, Sankt Augustin
18:16
609

Holzlar Gielgen, Bonn

in 1 Min
Holzlar Gielgen, Bonn
18:19
20, 40 Min
Holzlar Finkenweg, Bonn
18:27
603

Bechlinghoven Alte Schulstr., Bonn

in 6 Min
Bechlinghoven Alte Schulstr., Bonn
18:30
20, 40 Min
Bechlinghoven Im Bonnet, Bonn
18:31
606

Ramersdorf, Bonn

in 7 Min
Ramersdorf, Bonn
18:33
20, 40 Min
Oberkassel Heinrich-Konen-Str., Bonn
18:34
640

Bahnhof, Siegburg

in 10 Min
Bahnhof, Siegburg
18:13
20, 40 Min
Menden Post, Sankt Augustin
18:25
537

Oberpleis Busbf, Königswinter

in 10 Min
Oberpleis Busbf, Königswinter
18:05
Thomasberg Bauverwaltung, Königswinter
18:12
608

Holzlar Gielgen, Bonn

in 11 Min
Holzlar Gielgen, Bonn
18:28
20, 40 Min
Holzlar Heideweg/Holzlarer Mühle, Bonn
18:36
529

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 15 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
18:05
30 Min
Stoßdorf, Hennef (Sieg)
18:14
537

Oberpleis Busbf, Königswinter

19:27
Oberpleis Busbf, Königswinter
18:43
Stieldorf Stieldorferhohn, Königswinter
18:50
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    Die Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elisabeth Herrmanns, Toni Herrmanns, Dr. Ernst Herrmanns, Ludwig van Beethoven, Pranger, Irmgard Winterberg, Siegfried Winterberg, Marta Arensberg, Leopold Arensberg, Adele Kussel, Helenenkapelle, Martins-Relief, Margot Levy, Rolf Levy, Kurt Levy, Mathilde Levy, Karl Levy, Siegmund Mayer, Lina Wolff, Karl Wolff, Arno Wolff, Perla Sajonz, Michael Sajonz, Simon L. Sajonz, Adele Heimann, Sophie Heimann, Nathan Daniel, Philippine Daniel, Emma Heumann, Robert Kahn, Nettchen Kahn, Edith Kahn, Paula Jonas, Clara Löwenstein, Jakob Marx, Siegmund Herz, Else Herz, Argelander, Friedrich Wilhelm August, Beethoven, Maria Magdalena, Boisserée, Melchoir und Sulpiz, Brandis, Dietrich und Katharina, Bunsen, Carl Josias von, Chabo, Philibertus de, Dawson, Georg Henry, Fecken, Wilhem Heinrich; Feckenkreuz, Frank, Georg, Graham, William, Gretton, William Walter, Harless, Johann Christian, Heidel, Hermann Rudolf, Hermes, Georg, Kaufmann, Leopold, Lenné, Johann Joseph, Lilljehorn, Carl, Massy, Anna, Mayer, Franz Joseph, Naeke, August Ferdinand, Nasse, Christian Friedrich, Nibuhr, Barthold Georg, Oppermann, Mathias, Refues, Phillip Joseph, Riegeler, Phillip Joseph, Ries, Franz Xaverius, Samada, Carlos, Schaaffhausen, Hermann, Schiller zu Wertenau, Johann Laurentius, Schiller, Charlotte und Ernst von, Schlegel, August Wilhelm von, Schopenhauer, Luise, Spankeren, Friedrich Wilhelm von, Velten, Carl, Wasiliewsk, Alma von, Weber, Hermann, Wessel, Ludwig, Windeck, Johann Martin Joseph, Wurzer, Carl Wilhem, Minna Apfel, Siegmund Apfel, Jupitersäule, Flußgott, Beethoven-Skulptur "Beethon", Alwine Bucki, Bruno Schmitz, Anna Getreider, Egon Bucki, Wilhelm Schmitz, Heinz Getreider, Paul Getreider, Wilhelmine Overbeck, Philipp Bucki, Römischer Backofen, Ludwig Kussel, Berta Schönbaum, Julia Weidenbaum, Leopold Weidenbaum, Arthur Weill, Celine Weill, Alice Weill, Ernst Weill, 1967 1. Bonner Fußgängerzone Wenzelgasse, Der bonner Löwe, Neues Beethoven-Denkmal, Peter-Josef-Lennè-Denkmal, Synagoge Bonn Denkmal, Emil Goldschmidt, Henriette Goldschmidt, Heinrich-Heine-Denkmal, Regina Heymann, Brückenmännchen, Ernst-Moritz-Arndt-Denkmal, Ingenierbaupreis von Ernst&Sohn 2010, Julie Biglajzer, Alfred Biglajzer, Adele Janssen, Wolf Rywen Biglajzer, Hilde Biglajzer, Leo Janssen, Hans Biglajzer, Rola Waldmann, Julius Paternus, Romanius, Anna Levy, Erich Levy, Hertha Levy, Ingrid Levy, Salomon Levy, tragische Maske, Bernhard Arensberg, Ida Arensberg, Pintaius-Mal, Justus Wilhelm Lyra, Römerlager
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bonn Information, Stadtmodell Bonn vor 1749, Europa-Punkt Bonn, Solarstromkraftwerk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cassius und Florentius Skulpturen, Ausgleich nach dem Bildersturm, de música Ⅳ, AIRE Showroom, Universitätsmuseum Bonn, Paul-Clemen-Museum, S.Y.L.A.NTENHEIM, Mean Average, Art Collection Ralf Majewska, Weg berühmter Persönlichkeiten, StadtMuseum Bonn, Ägyptisches Museum Bonn, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Gedenkstätte Bonn, Präzision und Veränderungsmöglichkeiten, Ikarus 1993, Drechslerei Eppstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    In der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alter Zoll
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    Sandkaule, Wachsbleiche, Stiftsplatz, Wilhelmsplatz, Stiftsgasse, Kasernenstraße, Langgasse, Am Marthashof, Oxfordstraße, Kölnstraße, Welschnonnenstraße, Bertha-von-Suttner-Platz, Hatschiergasse, Theaterstraße, Bonngasse, Wenzelgasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn?
    An der Haltestelle Stiftsplatz, Bonn in Bonn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 163,540,603,607,N8
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    163
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:07
    Dienstag23:35 - 00:07
    Mittwoch23:35 - 00:07
    Donnerstag23:35 - 00:07
    Freitag23:35 - 00:07
    Samstag23:35 - 00:07
    Sonntag23:35 - 00:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    540
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 540 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 19:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:05 - 19:44
    Dienstag06:05 - 19:44
    Mittwoch06:05 - 19:44
    Donnerstag06:05 - 19:44
    Freitag06:05 - 19:44
    Samstag09:47 - 19:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    603
    Richtung Röttgen Schleife, Bonn?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 23:08
    Dienstag05:08 - 23:08
    Mittwoch05:08 - 23:08
    Donnerstag05:08 - 23:08
    Freitag05:08 - 23:08
    Samstag05:38 - 23:08
    Sonntag06:02 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    607
    Richtung Medinghoven Malteser-Krankenhaus, Bonn?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 06:16
    Dienstag04:53 - 06:16
    Mittwoch04:53 - 06:16
    Donnerstag04:53 - 06:16
    Freitag04:53 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    N8
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:35 - 04:21
    Dienstag02:35 - 03:21
    Mittwoch02:35 - 03:21
    Donnerstag02:35 - 03:21
    Freitag02:35 - 03:21
    Samstag04:35 - 03:21
    Sonntag04:35 - 04:21