Bottrop Sportpark: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürBottrop Sportpark

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

268

Fuhlenbrock Markt, Bottrop

in 9 Min
Bottrop Sportpark
11:06
Bottrop Parkfriedhof
11:07
979

ZOB Berliner Platz, Bottrop

in 12 Min
Bottrop Sportpark
11:09
Bottrop Am Lamperfeld
11:10
979

ZOB Berliner Platz, Bottrop

11:39
Bottrop Sportpark
11:39
Bottrop Am Lamperfeld
11:40
268

Fuhlenbrock Markt, Bottrop

12:06
Bottrop Sportpark
12:06
Bottrop Parkfriedhof
12:07
979

ZOB Berliner Platz, Bottrop

12:09
Bottrop Sportpark
12:09
Bottrop Am Lamperfeld
12:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop?
    In der Nähe der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert Brom, Berta Marga Redisch, Lene Redisch, Leo Redisch, Moses Redisch, Alexander von Humboldt, Städtepartnerschaften, Hallersche Glocke von 1425, Abraham Josef Reder, Dina Reder, Minna Reder, Rosa Reder geb. Mayer, Emil Dortort, Joseph Dortort, Julius Dortort, Martha Dortort, Florian, Schutzpatron
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop?
    In der Nähe der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Einheit aus drei gleichen Volumen, Nr. 205 - Hommage an Bottrop, Undeterminate Line, Bottrop-Piece, Figur, Zwei gegeneinander verschobene Halbkugeln, Farbige Lichtsäule II, Granitskulptur, Die Raumplastik III, Große Kurve I, Quaderskulptur, Zwei einander durchdringende Scheiben, Qurefe Aekyad, Archetype, das junge museum, Skulptur 4/86, Goldener Schnitt, Nr. 150
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop?
    Parkstraße, Gustav-Ohm-Straße, Windmühlenweg, Jahnstadion, Dieter-Renz-Halle, Aula, Kunstrasenplatz am Jahnstadion, Hans-Böckler-Straße, L 641, Tribüne, Hallenbad im Sportpark, Heinrich-Heine-Gymnasium, Stadtgärtnerei
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop?
    Die Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop?
    An der Haltestelle Bottrop Sportpark in Bottrop fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 268,979
    • Taxi: ASTTB268

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
268
in Richtung Zeche Franz Haniel, Bottrop?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:18 und 20:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:46
Dienstag06:00 - 20:46
Mittwoch06:00 - 20:46
Donnerstag06:00 - 20:46
Freitag06:00 - 20:46
Samstag06:16 - 20:48
Sonntag10:18 - 20:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
979
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 979 verkehrt werktags zwischen 07:46 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:46 - 00:13
Dienstag04:29 - 00:13
Mittwoch04:29 - 00:13
Donnerstag04:29 - 00:13
Freitag04:29 - 00:13
Samstag04:29 - 00:13
Sonntag05:46 - 00:13