ZOB Berliner Platz, Bottrop: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürZOB Berliner Platz, Bottrop

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE2

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 2 Min
ZOB Berliner Platz, Bottrop
01:11
Am Trapez, Bottrop
01:12
NE21

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

in 11 Min
ZOB Berliner Platz, Bottrop
01:20
BOT Pferdemarkt, Bottrop
01:21
NE18

Schulze-Delitzsch-Str., Bottrop

in 11 Min
ZOB Berliner Platz, Bottrop
01:20
BOT Pferdemarkt, Bottrop
01:22
NE19

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 11 Min
ZOB Berliner Platz, Bottrop
01:20
Bottrop Fr.-Ebert-/Horster Str
01:22
NE16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

01:43
ZOB Berliner Platz, Bottrop
01:43
BOT Pferdemarkt, Bottrop
01:44
NE2

Hauptbahnhof, Recklinghausen

02:11
ZOB Berliner Platz, Bottrop
02:11
Am Trapez, Bottrop
02:12
NE21

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

02:20
ZOB Berliner Platz, Bottrop
02:20
BOT Pferdemarkt, Bottrop
02:21
NE18

Schulze-Delitzsch-Str., Bottrop

02:20
ZOB Berliner Platz, Bottrop
02:20
BOT Pferdemarkt, Bottrop
02:22
NE19

Buerer Str., Gelsenkirchen

02:20
ZOB Berliner Platz, Bottrop
02:20
Bottrop Fr.-Ebert-/Horster Str
02:22
NE16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

02:43
ZOB Berliner Platz, Bottrop
02:43
BOT Pferdemarkt, Bottrop
02:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Marga Redisch, Lene Redisch, Leo Redisch, Moses Redisch, Alfred Cohn, Auguste Krauthammer geb. Rosenfeld, David Elias, Dora Elias, Eduard Krauthammer, Erna Cohn geb. Abraham, Estera Preker, Eugen Blumenthal, Gerda Cohn, Heinz Krauthammer, Herbert Cohn, Jakob Preker, Jenny Brandt geb. Herz, Joachim Krauthammer, Josef Salomon Krauthammer, Leo Brandt, Martha Preker, Paul Krauthammer, Rudolf Konrad Brandt, Sara Elias, Wilhelm Max Elias, Ehrenmal "Den Opfern der Weltkriege", Pater Reinhold Unterberg, Karl-Heinz Hellmut Schönlank, Städtepartnerschaften, Hallersche Glocke von 1425, Abraham Josef Reder, Bernhard Brenner, Chaim Brenner, Dina Reder, Minna Reder, Rosa Reder geb. Mayer, Samuel Brenner, Tauba Brenner, Emil Dortort, Joseph Dortort, Julius Dortort, Martha Dortort, Erich Humberg, Jakob Skurnik, Levi Humberg, Marga Humberg, Werner Humberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Blühende, Ohne Titel, das junge museum, Skulptur 4/86, Goldener Schnitt, Nr. 150, Wasserstele Bottrop
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bottrop
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    Gladbecker Straße, Berliner Platz, Horster Straße, Paßstraße, Kirchhellener Straße, Altmarkt, Luise-Hensel-Straße, Adolf-Kolping-Straße, Poststraße, Kirchplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    Die Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop wird von 28 Bus Linien und 6 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop?
    An der Haltestelle ZOB Berliner Platz, Bottrop in Bottrop fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 186,251,259,260,261,262,263,264,265,266,267,268,291,979,259E,260E,263E,264E,265E,266E,268E,294E,NE16,NE21,SB16,SB29,SB91,SB91E
    • Taxi: ASTTB251,ASTTB261,ASTTB262,ASTTB266,ASTTB268,ASTTB294

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
251
in Richtung Grafenmühle, Bottrop?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:45 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:45
Mittwoch04:56 - 05:45
Donnerstag04:56 - 05:45
Freitag04:56 - 05:45
Samstag04:56 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
259
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
Bus Linie 259 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:31 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
260
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:01 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:10
Dienstag23:01 - 23:41
Mittwoch23:01 - 23:41
Donnerstag23:01 - 23:41
Freitag23:01 - 23:41
Samstag05:43 - 23:41
Sonntag00:01 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
261
in Richtung Eigen Markt, Bottrop?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:09
Mittwoch04:24 - 05:09
Donnerstag04:24 - 05:09
Freitag04:24 - 05:09
Samstag04:24 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
262
in Richtung Eigen Markt, Bottrop?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:42 - 05:12
Mittwoch04:42 - 05:12
Donnerstag04:42 - 05:12
Freitag04:42 - 05:12
Samstag04:42 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
263
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:58 - 00:30
Dienstag04:40 - 00:30
Mittwoch04:40 - 00:30
Donnerstag04:40 - 00:30
Freitag04:40 - 00:30
Samstag04:40 - 00:30
Sonntag23:58 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
264
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:41
Dienstag04:45 - 00:09
Mittwoch04:45 - 00:12
Donnerstag04:45 - 00:12
Freitag04:45 - 00:12
Samstag05:44 - 00:12
Sonntag07:14 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
265
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 05:37
Dienstag05:22 - 05:37
Mittwoch05:22 - 05:37
Donnerstag05:22 - 05:37
Freitag05:22 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
266
in Richtung Boyer Markt, Bottrop?
Bus Linie 266 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 06:26 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:08 - 06:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
267
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:13
Dienstag04:32 - 00:13
Mittwoch04:32 - 00:13
Donnerstag04:32 - 00:13
Freitag04:32 - 00:13
Samstag06:02 - 00:13
Sonntag07:17 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
268
in Richtung Zeche Franz Haniel, Bottrop?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:18 und 20:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:46
Dienstag06:00 - 20:46
Mittwoch06:00 - 20:46
Donnerstag06:00 - 20:46
Freitag06:00 - 20:46
Samstag06:16 - 20:48
Sonntag10:18 - 20:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
291
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 06:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 05:51
Mittwoch05:01 - 05:51
Donnerstag05:01 - 05:51
Freitag05:01 - 05:51
Samstag05:01 - 05:51
Sonntag06:11 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
979
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 979 verkehrt werktags zwischen 07:46 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:46 - 00:13
Dienstag04:29 - 00:13
Mittwoch04:29 - 00:13
Donnerstag04:29 - 00:13
Freitag04:29 - 00:13
Samstag04:29 - 00:13
Sonntag05:46 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
259E
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 259E verkehrt werktags zwischen 06:58 und 13:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 13:24
Dienstag06:58 - 13:24
Mittwoch06:58 - 13:24
Donnerstag06:58 - 13:24
Freitag06:58 - 13:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
260E
in Richtung Boyer Markt, Bottrop?
Bus Linie 260E verkehrt werktags zwischen 07:01 und 13:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 13:54
Dienstag07:01 - 13:54
Mittwoch07:01 - 13:54
Donnerstag07:01 - 13:54
Freitag07:01 - 13:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
263E
in Richtung Im Beckram, Bottrop?
Bus Linie 263E verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
264E
in Richtung Eigen Markt, Bottrop?
Bus Linie 264E verkehrt werktags zwischen 06:58 und 13:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 13:36
Dienstag06:58 - 13:36
Mittwoch06:58 - 13:36
Donnerstag06:58 - 13:36
Freitag06:58 - 13:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
265E
in Richtung Boyer Markt, Bottrop?
Bus Linie 265E verkehrt werktags zwischen 15:18 und 15:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:18 - 15:22
Dienstag15:18 - 15:22
Mittwoch15:18 - 15:22
Donnerstag15:18 - 15:22
Freitag15:18 - 15:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
268E
in Richtung Am Lamperfeld, Bottrop?
Bus Linie 268E verkehrt werktags zwischen 07:36 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 14:25
Dienstag07:36 - 14:25
Mittwoch07:36 - 14:25
Donnerstag07:36 - 14:25
Freitag07:36 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
294E
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 294E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 07:23
Dienstag07:23 - 07:23
Mittwoch07:23 - 07:23
Donnerstag07:23 - 07:23
Freitag07:23 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE21
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie NE21 verkehrt werktags zwischen 00:20 und 01:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:20 - 01:06
Dienstag00:20 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB16
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:30
Dienstag04:42 - 05:30
Mittwoch04:42 - 05:30
Donnerstag04:42 - 05:30
Freitag04:42 - 05:30
Samstag06:48 - 07:18
Sonntag07:48 - 08:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB29
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB29 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 21:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 21:11
Dienstag05:13 - 21:11
Mittwoch05:13 - 21:11
Donnerstag05:13 - 21:11
Freitag05:13 - 21:11
Samstag06:11 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB91
in Richtung Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB91 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:42
Dienstag04:30 - 00:42
Mittwoch04:30 - 00:42
Donnerstag04:30 - 00:42
Freitag04:30 - 00:42
Samstag04:30 - 00:42
Sonntag23:34 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB91E
in Richtung Hornstr., Gladbeck?
Bus Linie SB91E verkehrt werktags zwischen 15:24 und 15:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 15:24
Dienstag15:24 - 15:24
Mittwoch15:24 - 15:24
Donnerstag15:24 - 15:24
Freitag15:24 - 15:24
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB251
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Taxi Linie ASTTB251 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 00:24
Dienstag04:49 - 00:01
Mittwoch04:49 - 00:01
Donnerstag04:49 - 00:01
Freitag04:49 - 00:01
Samstag06:20 - 00:01
Sonntag07:32 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB261
in Richtung Eigen Markt, Bottrop?
Taxi Linie ASTTB261 verkehrt werktags zwischen 23:41 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:41 - 00:31
Dienstag23:41 - 00:31
Mittwoch23:41 - 00:31
Donnerstag23:41 - 00:31
Freitag23:41 - 00:31
Samstag23:41 - 00:31
Sonntag23:41 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB262
in Richtung Eigen Markt, Bottrop?
Taxi Linie ASTTB262 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:25
Dienstag22:47 - 00:12
Mittwoch23:47 - 00:25
Donnerstag23:47 - 00:25
Freitag23:47 - 00:25
Samstag23:47 - 00:25
Sonntag07:08 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB266
in Richtung Boyer Markt, Bottrop?
Taxi Linie ASTTB266 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 00:39
Dienstag04:54 - 00:07
Mittwoch04:54 - 00:07
Donnerstag04:54 - 00:07
Freitag04:54 - 00:07
Samstag05:49 - 00:07
Sonntag07:21 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB294
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Taxi Linie ASTTB294 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 00:25
Dienstag04:50 - 00:25
Mittwoch04:50 - 00:25
Donnerstag04:50 - 00:25
Freitag04:50 - 00:25
Samstag06:04 - 00:25
Sonntag07:14 - 00:25