Castrop-Rauxel, Castrop Katholisches KKH: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürCastrop Katholisches KKH

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

378

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 2 Min
Castrop Katholisches KKH
16:02
30 Min
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:03
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 5 Min
Castrop Katholisches KKH
16:05
30 Min
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:06
364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:22
Castrop Katholisches KKH
16:22
30 Min
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:23
378

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:32
Castrop Katholisches KKH
16:32
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:33
481

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:33
Castrop Katholisches KKH
16:33
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:34
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:35
Castrop Katholisches KKH
16:35
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:36
341

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:45
Castrop Katholisches KKH
16:45
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:45
364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:52
Castrop Katholisches KKH
16:52
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
16:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderturm Erin, Gedenktafel für die ermordeten Castrop-Rauxeler Juden, Ehemalige Bürgermeistervilla, Betty Löwenwärter geb. Löwenstein, Emmy Löwenwärter geb. Kaufmann, Fritz Löwenwärter, Helene Löwenwärter geb. Cohen, Ilse Löwenwärter, Max Löwenwärter, Gedenkstein Ehemalige Synagoge, Reiterbrunnen, Anna Meyer geb. Hirschfeld, Dr. Moritz Weinberg, Edith Weinberg geb. Meyer, Erich Meyer, Erich Weinberg, Fritz Weinberg, Hans Arnold Meyer, Hilde Meyer, Johanna Meyer geb. Widgenstein, Jonathan Meyer, Julius Meyer, Günther Blumenthal, Helmut Blumenthal, Kurt Blumenthal, Siegfried Blumenthal, Sofie Blumenthal geb. Dillenburg, Sophie Blumenthal verh. Elkeles, Walter Blumenthal, Emma Blumenthal, Hugo Blumenthal, Johanna 'Frieda' Blumenthal, Max Blumenthal, David Cohen, Luise Cohen geb. Bachmann, Adolf Cohen, Erich Cohen, Richard Cohen, Werner Cohen, Amalia Weinberg, Albert Feldheim, Wilhelm Ullmann, Elise Feldheim geb. Wolf, Lilli Feldheim geb. Levy, Ingrid Ullmann-Judy, Klara Ullmann, Taubenvatta, Haus Goldschmieding
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel?
    Beethovenstraße, Glückaufstraße, Viktoriastraße, An der Freiheit, Goldschmiedingstraße, Dortmunder Straße, Am Bennertor, Brückenweg, Wittener Straße, Am Stadtgarten, Thomasstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Castrop Katholisches KKH in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 341,353,364,378,480,482,E87,E480

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
341
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 341 verkehrt werktags zwischen 12:01 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 20:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:01 - 19:57
Dienstag06:27 - 20:15
Mittwoch06:27 - 20:15
Donnerstag06:27 - 20:15
Freitag06:27 - 20:15
Samstag06:27 - 20:15
Sonntag06:36 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:32
Dienstag04:37 - 04:32
Mittwoch04:37 - 04:32
Donnerstag04:37 - 04:32
Freitag04:37 - 04:32
Samstag03:57 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E87
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E87 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 07:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 07:32
Dienstag07:32 - 07:32
Mittwoch07:32 - 07:32
Donnerstag07:32 - 07:32
Freitag07:32 - 07:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E480 verkehrt werktags zwischen 13:21 und 14:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:21 - 14:11
Dienstag13:21 - 14:11
Mittwoch13:21 - 14:11
Donnerstag13:21 - 14:11
Freitag13:21 - 14:11