Castrop-Rauxel Engelsburgplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürCastrop-Rauxel Engelsburgplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

480

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 0 Min
Castrop-Rauxel Engelsburgplatz
05:18
Castrop-Rauxel Münsterplatz
05:20
361

Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel

05:39
Castrop-Rauxel Engelsburgplatz
05:39
Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel
05:42
482

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

05:40
Castrop-Rauxel Engelsburgplatz
05:40
20 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
05:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Marx, Moritz Marx, Rahel Marx, Rosalie Marx, Betty Löwenwärter geb. Löwenstein, Emmy Löwenwärter geb. Kaufmann, Fritz Löwenwärter, Helene Löwenwärter geb. Cohen, Ilse Löwenwärter, Max Löwenwärter, Gedenkstein Ehemalige Synagoge, Reiterbrunnen, Anna Meyer geb. Hirschfeld, Dr. Moritz Weinberg, Edith Weinberg geb. Meyer, Erich Meyer, Erich Weinberg, Fritz Weinberg, Hans Arnold Meyer, Hilde Meyer, Johanna Meyer geb. Widgenstein, Jonathan Meyer, Julius Meyer, Günther Blumenthal, Helmut Blumenthal, Kurt Blumenthal, Siegfried Blumenthal, Sofie Blumenthal geb. Dillenburg, Sophie Blumenthal verh. Elkeles, Walter Blumenthal, Emma Blumenthal, Hugo Blumenthal, Johanna 'Frieda' Blumenthal, Max Blumenthal, David Cohen, Luise Cohen geb. Bachmann, Adolf Cohen, Erich Cohen, Richard Cohen, Werner Cohen, Amalia Weinberg, Albert Feldheim, Wilhelm Ullmann, Elise Feldheim geb. Wolf, Lilli Feldheim geb. Levy, Ingrid Ullmann-Judy, Klara Ullmann, Taubenvatta, Haus Goldschmieding
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Energieplastik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel?
    Ringstraße, Frebergstraße, Schubertstraße, Bahnhofstraße, Händelweg, Altstadtring, Engelsburgstraße, Engelsburgplatz, Habinghorster Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Castrop-Rauxel Engelsburgplatz in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 361,480,482,361E,E480,E482,NE11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
361
in Richtung Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 23:21
Dienstag05:44 - 23:21
Mittwoch05:44 - 23:21
Donnerstag05:44 - 23:21
Freitag05:44 - 23:21
Samstag05:30 - 23:21
Sonntag09:25 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:32
Dienstag04:37 - 04:32
Mittwoch04:37 - 04:32
Donnerstag04:37 - 04:32
Freitag04:37 - 04:32
Samstag03:57 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E480 verkehrt werktags zwischen 13:21 und 14:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:21 - 14:11
Dienstag13:21 - 14:11
Mittwoch13:21 - 14:11
Donnerstag13:21 - 14:11
Freitag13:21 - 14:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E482
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E482 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 14:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 14:24
Dienstag07:05 - 14:24
Mittwoch07:05 - 14:24
Donnerstag07:05 - 14:24
Freitag07:05 - 14:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 23:22
Dienstag23:14 - 23:22
Mittwoch23:14 - 23:22
Donnerstag23:14 - 23:22
Freitag23:14 - 23:22
Samstag23:14 - 23:22
Sonntag23:14 - 23:22