Castrop-Rauxel Klothkamp: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürCastrop-Rauxel Klothkamp

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 0 Min
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:03
30 Min
Castrop-Rauxel Beethovenstr.
13:05
364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 16 Min
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:19
30 Min
Castrop-Rauxel Beethovenstr.
13:21
324

Herne Herne Mitte

13:24
Castr. Am Wiedehagen/Erin-Park, Castrop-Rauxel
13:24
30 Min
CAS Karlstr. 77, Castrop-Rauxel
13:25
324

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

13:26
Castr. Am Wiedehagen/Erin-Park, Castrop-Rauxel
13:26
30 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
13:29
353

Blankensteiner Str., Bochum

13:28
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:28
30 Min
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
13:29
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

13:33
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:33
Castrop-Rauxel Beethovenstr.
13:35
364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

13:49
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:49
Castrop-Rauxel Beethovenstr.
13:51
324

Herne Herne Mitte

13:54
Castr. Am Wiedehagen/Erin-Park, Castrop-Rauxel
13:54
CAS Karlstr. 77, Castrop-Rauxel
13:55
324

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

13:56
Castr. Am Wiedehagen/Erin-Park, Castrop-Rauxel
13:56
Castrop-Rauxel Münsterplatz
13:59
353

Blankensteiner Str., Bochum

13:58
Castrop-Rauxel Klothkamp
13:58
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
13:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderturm Erin, Gedenktafel für die ermordeten Castrop-Rauxeler Juden, Ehemalige Bürgermeistervilla, Betty Löwenwärter geb. Löwenstein, Emmy Löwenwärter geb. Kaufmann, Fritz Löwenwärter, Helene Löwenwärter geb. Cohen, Ilse Löwenwärter, Max Löwenwärter, Gedenkstein Ehemalige Synagoge, Reiterbrunnen, Anna Meyer geb. Hirschfeld, Dr. Moritz Weinberg, Edith Weinberg geb. Meyer, Erich Meyer, Erich Weinberg, Fritz Weinberg, Hans Arnold Meyer, Hilde Meyer, Johanna Meyer geb. Widgenstein, Jonathan Meyer, Julius Meyer, Günther Blumenthal, Helmut Blumenthal, Kurt Blumenthal, Siegfried Blumenthal, Sofie Blumenthal geb. Dillenburg, Sophie Blumenthal verh. Elkeles, Walter Blumenthal, David Cohen, Luise Cohen geb. Bachmann, Adolf Cohen, Erich Cohen, Richard Cohen, Werner Cohen, Amalia Weinberg, Albert Feldheim, Wilhelm Ullmann, Elise Feldheim geb. Wolf, Lilli Feldheim geb. Levy, Ingrid Ullmann-Judy, Klara Ullmann
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blick auf Erin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    Schillerstraße, Glückaufstraße, Klothkamp, Viktoriastraße, Erinplatz, Bochumer Straße, Altstadtring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Castrop-Rauxel Klothkamp in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 324,353,364

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
324
in Richtung Herne Herne Mitte?
Bus Linie 324 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:29 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 22:29
Dienstag05:52 - 22:29
Mittwoch05:52 - 22:29
Donnerstag05:52 - 22:29
Freitag05:52 - 22:29
Samstag05:59 - 22:29
Sonntag08:29 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56