Castrop-Rauxel Lunastraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürCastrop-Rauxel Lunastraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE11

Ickern Markt, Castrop-Rauxel

in 10 Min
Castrop-Rauxel Lunastraße
05:50
Castrop-Rauxel Rosenstraße
05:51
NE11

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

06:31
Castrop-Rauxel Lunastraße
06:31
Castrop Betriebshof
06:32
NE11

Ickern Markt, Castrop-Rauxel

06:50
Castrop-Rauxel Lunastraße
06:50
Castrop-Rauxel Rosenstraße
06:51
NE11

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

07:31
Castrop-Rauxel Lunastraße
07:31
Castrop Betriebshof
07:32
482

Ickern Markt, Castrop-Rauxel

07:51
Castrop-Rauxel Lunastraße
07:51
Castrop-Rauxel Rosenstraße
07:52
480

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

08:09
Castrop-Rauxel Lunastraße
08:09
Castrop Betriebshof
08:10
SB22

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

08:31
Castrop-Rauxel Lunastraße
08:31
Castrop-Rauxel Münsterplatz
08:36
482

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

08:39
Castrop-Rauxel Lunastraße
08:39
Castrop Betriebshof
08:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Energieplastik
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sternenkinder-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel?
    Bahnhofstraße, Schubertstraße, Pallasstraße, Lunastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Castrop-Rauxel Lunastraße in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 237,480,482,E480,E482,NE11,SB22,SB22E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
237
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:49 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:49
Dienstag05:33 - 19:49
Mittwoch05:33 - 19:49
Donnerstag05:33 - 19:49
Freitag05:33 - 19:49
Samstag07:49 - 20:49
Sonntag10:49 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:32
Dienstag04:37 - 04:32
Mittwoch04:37 - 04:32
Donnerstag04:37 - 04:32
Freitag04:37 - 04:32
Samstag03:57 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E480 verkehrt werktags zwischen 13:21 und 14:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:21 - 14:11
Dienstag13:21 - 14:11
Mittwoch13:21 - 14:11
Donnerstag13:21 - 14:11
Freitag13:21 - 14:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E482
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E482 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 14:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 14:24
Dienstag07:05 - 14:24
Mittwoch07:05 - 14:24
Donnerstag07:05 - 14:24
Freitag07:05 - 14:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 23:22
Dienstag23:14 - 23:22
Mittwoch23:14 - 23:22
Donnerstag23:14 - 23:22
Freitag23:14 - 23:22
Samstag23:14 - 23:22
Sonntag23:14 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB22
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie SB22 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:37
Dienstag05:09 - 00:37
Mittwoch05:09 - 00:37
Donnerstag05:09 - 00:37
Freitag05:09 - 00:37
Samstag06:06 - 00:37
Sonntag08:06 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB22E
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie SB22E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 07:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 07:32
Dienstag07:32 - 07:32
Mittwoch07:32 - 07:32
Donnerstag07:32 - 07:32
Freitag07:32 - 07:32