Castrop-Rauxel Münsterplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürCastrop-Rauxel Münsterplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

237

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 7 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
13:51
Castrop-Rauxel Lunastraße
13:54
311

Bahnhof, Herne

in 10 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
13:54
30 Min
Castrop-Rauxel Dammstr.
13:55
RB 43

Dorsten

in 13 Min
Castrop-Rauxel Süd Bf
13:57
HER-Börnig, Herne
14:00
Gleis 1
RB 43

Dortmund Hbf

in 14 Min
Castrop-Rauxel Süd Bf
13:58
Castrop-Rauxel Merklinde Bf
14:01
Gleis 2
361

Weimarer Str., Castrop-Rauxel

in 16 Min
Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel
14:00
Castrop-Rauxel Engelsburgplatz
14:03
341

Schwerin Seniorenheim, Castrop-Rauxel

in 17 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
14:01
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
14:03
347

Ev. Krankenhaus, Castrop-Rauxel

in 18 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
14:02
Castrop-Rauxel Händelweg
14:05
378

Ruhr-Universität, Bochum

in 19 Min
Castrop-Rauxel Münsterplatz
14:03
Castrop Markt, Castrop-Rauxel
14:04

Änderung im Fahrtverlauf!

351

Gewerbegebiet Westring, Castrop-Rauxel

14:12
Castrop-Rauxel Münsterplatz
14:12
Castrop-Rauxel Bauhof
14:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderturm Erin, Gedenktafel für die ermordeten Castrop-Rauxeler Juden, Ehemalige Bürgermeistervilla, Ernst Marx, Moritz Marx, Rahel Marx, Rosalie Marx, Betty Löwenwärter geb. Löwenstein, Emmy Löwenwärter geb. Kaufmann, Fritz Löwenwärter, Helene Löwenwärter geb. Cohen, Ilse Löwenwärter, Max Löwenwärter, Gedenkstein Ehemalige Synagoge, Reiterbrunnen, Anna Meyer geb. Hirschfeld, Dr. Moritz Weinberg, Edith Weinberg geb. Meyer, Erich Meyer, Erich Weinberg, Fritz Weinberg, Hans Arnold Meyer, Hilde Meyer, Johanna Meyer geb. Widgenstein, Jonathan Meyer, Julius Meyer, Günther Blumenthal, Helmut Blumenthal, Kurt Blumenthal, Siegfried Blumenthal, Sofie Blumenthal geb. Dillenburg, Sophie Blumenthal verh. Elkeles, Walter Blumenthal, Emma Blumenthal, Hugo Blumenthal, Johanna 'Frieda' Blumenthal, Max Blumenthal, David Cohen, Luise Cohen geb. Bachmann, Adolf Cohen, Erich Cohen, Richard Cohen, Werner Cohen, Amalia Weinberg, Albert Feldheim, Wilhelm Ullmann, Elise Feldheim geb. Wolf, Lilli Feldheim geb. Levy, Ingrid Ullmann-Judy, Klara Ullmann, Taubenvatta
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blick auf Erin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Energieplastik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    Herner Straße, Lönsstraße, Münsterplatz, Thomasstraße, Im Ort, Mühlengasse, Am Markt, Lambertusplatz, Brückenweg, Simon-Cohen-Platz, Widumer Tor, Biesenkamp, Münsterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Castrop-Rauxel Münsterplatz in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 237,311,324,341,347,351,353,361,364,378,480,481,482,E87,361E,E480,E481,E482,NE11,SB22,SB22E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
237
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:49 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:49
Dienstag05:33 - 19:49
Mittwoch05:33 - 19:49
Donnerstag05:33 - 19:49
Freitag05:33 - 19:49
Samstag07:49 - 20:49
Sonntag10:49 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
311
in Richtung Zechenring, Herne?
Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:24
Dienstag04:10 - 22:24
Mittwoch04:10 - 22:24
Donnerstag04:10 - 22:24
Freitag04:10 - 22:24
Samstag04:10 - 22:24
Sonntag04:36 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
324
in Richtung Herne Herne Mitte?
Bus Linie 324 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:29 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 22:29
Dienstag05:52 - 22:29
Mittwoch05:52 - 22:29
Donnerstag05:52 - 22:29
Freitag05:52 - 22:29
Samstag05:59 - 22:29
Sonntag08:29 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
341
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 341 verkehrt werktags zwischen 12:01 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 20:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:01 - 19:57
Dienstag06:27 - 20:15
Mittwoch06:27 - 20:15
Donnerstag06:27 - 20:15
Freitag06:27 - 20:15
Samstag06:27 - 20:15
Sonntag06:36 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
347
in Richtung Ev. Krankenhaus, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 347 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:02 und 19:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 20:55
Dienstag06:30 - 20:55
Mittwoch06:30 - 20:55
Donnerstag06:30 - 20:55
Freitag06:30 - 20:55
Samstag07:02 - 19:58
Sonntag10:02 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
351
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:48
Dienstag05:15 - 20:48
Mittwoch05:15 - 20:48
Donnerstag05:15 - 20:48
Freitag05:15 - 20:48
Samstag06:28 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
361
in Richtung Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 23:21
Dienstag05:44 - 23:21
Mittwoch05:44 - 23:21
Donnerstag05:44 - 23:21
Freitag05:44 - 23:21
Samstag05:30 - 23:21
Sonntag09:25 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Sportplatz Papenholz, Bochum?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:32
Dienstag04:37 - 04:32
Mittwoch04:37 - 04:32
Donnerstag04:37 - 04:32
Freitag04:37 - 04:32
Samstag03:57 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
481
in Richtung Becklemer Heide, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 481 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:33 - 05:55
Mittwoch05:33 - 05:55
Donnerstag05:33 - 05:55
Freitag05:33 - 05:55
Samstag05:33 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E87
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E87 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 07:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 07:32
Dienstag07:32 - 07:32
Mittwoch07:32 - 07:32
Donnerstag07:32 - 07:32
Freitag07:32 - 07:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E480 verkehrt werktags zwischen 13:21 und 14:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:21 - 14:11
Dienstag13:21 - 14:11
Mittwoch13:21 - 14:11
Donnerstag13:21 - 14:11
Freitag13:21 - 14:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E482
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E482 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 14:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 14:24
Dienstag07:05 - 14:24
Mittwoch07:05 - 14:24
Donnerstag07:05 - 14:24
Freitag07:05 - 14:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 23:22
Dienstag23:14 - 23:22
Mittwoch23:14 - 23:22
Donnerstag23:14 - 23:22
Freitag23:14 - 23:22
Samstag23:14 - 23:22
Sonntag23:14 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB22
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie SB22 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:37
Dienstag05:09 - 00:37
Mittwoch05:09 - 00:37
Donnerstag05:09 - 00:37
Freitag05:09 - 00:37
Samstag06:06 - 00:37
Sonntag08:06 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB22E
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie SB22E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 07:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 07:32
Dienstag07:32 - 07:32
Mittwoch07:32 - 07:32
Donnerstag07:32 - 07:32
Freitag07:32 - 07:32