Stadtgarten, Castrop-Rauxel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürStadtgarten, Castrop-Rauxel

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 15 Min
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
15:48
30 Min
Castrop-Rauxel Klothkamp
15:49
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:02
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
16:02
Castrop-Rauxel Klothkamp
16:03
364

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:18
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
16:18
Castrop-Rauxel Klothkamp
16:19
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

16:32
Stadtgarten, Castrop-Rauxel
16:32
Castrop-Rauxel Klothkamp
16:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderturm Erin, Gedenktafel für die ermordeten Castrop-Rauxeler Juden, Ehemalige Bürgermeistervilla, Reiterbrunnen, Anna Meyer geb. Hirschfeld, Dr. Moritz Weinberg, Edith Weinberg geb. Meyer, Erich Meyer, Erich Weinberg, Fritz Weinberg, Hans Arnold Meyer, Hilde Meyer, Johanna Meyer geb. Widgenstein, Jonathan Meyer, Julius Meyer, David Cohen, Luise Cohen geb. Bachmann, Adolf Cohen, Erich Cohen, Richard Cohen, Werner Cohen, Amalia Weinberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blick auf Erin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    Bochumer Straße, Glückaufstraße, Klothkamp, Kreuzstraße, Grüner Weg, Tiefer Weg, Im Breckenwinkel, Cottenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    Die Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel?
    An der Haltestelle Stadtgarten, Castrop-Rauxel in Castrop-Rauxel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 353,364

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56