Datteln Landwehrring: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDatteln Landwehrring

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

231

Am Moselbach, Waltrop

in 14 Min
Datteln Landwehrring
15:25
30 Min
Dahlstr., Datteln
15:27
ASTTB281

Sauerkampstr., Datteln

15:54
Datteln Landwehrring
15:54
Datteln Schloß Horneburg
15:55
ASTTB281

Emscher-Lippe-Str., Datteln

16:05
Datteln Landwehrring
16:05
Dahlstr., Datteln
16:07
ASTTB281

Sauerkampstr., Datteln

16:54
Datteln Landwehrring
16:54
Datteln Schloß Horneburg
16:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln?
    In der Nähe der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehrenmal Horneburg, Marienbild, Mariengrotte: Maria auf dem Weg, Lore, Für Scholl, Bodenbefestigungsanlage des alten Schlosses Horneburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln?
    In der Nähe der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Recklinghäuser Tor, Die Freiheitshäuser, Im Ort und die Fontein, Alter Friedhof, Die Alte Kapelle, Dortmunder oder Lüner Tor, Willkommen in der Freiheit Horneburg, Naturdenkmal Winterlinde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln?
    Dortmunder Straße, Hochfeld, An der Kapelle, Landwehrring, Neuer Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln?
    Die Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln?
    An der Haltestelle Datteln Landwehrring in Datteln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 231,281,231E,281E
    • Taxi: ASTTB231,ASTTB281

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:38
Dienstag04:45 - 00:38
Mittwoch04:45 - 00:38
Donnerstag04:45 - 00:38
Freitag04:45 - 00:38
Samstag04:45 - 00:38
Sonntag05:35 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
281
in Richtung Sauerkampstr., Datteln?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag07:58 - 19:58
Sonntag10:58 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231E
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 231E verkehrt werktags zwischen 06:37 und 14:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 14:41
Dienstag06:37 - 14:41
Mittwoch06:37 - 14:41
Donnerstag06:37 - 14:41
Freitag06:37 - 14:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
281E
in Richtung Bus Bahnhof, Datteln?
Bus Linie 281E verkehrt werktags zwischen 06:52 und 14:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 14:52
Dienstag06:52 - 14:52
Mittwoch06:52 - 14:52
Donnerstag06:52 - 14:52
Freitag06:52 - 14:52
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB231
in Richtung Berliner Platz, Oer-Erkenschwick?
Taxi Linie ASTTB231 verkehrt werktags zwischen 23:10 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:10 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:10 - 00:09
Dienstag23:10 - 00:09
Mittwoch23:10 - 00:09
Donnerstag23:10 - 00:09
Freitag23:10 - 00:09
Samstag23:10 - 00:09
Sonntag23:10 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB281
in Richtung Elisabethstr., Datteln?
Taxi Linie ASTTB281 verkehrt werktags zwischen 23:27 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:27 - 00:25
Dienstag23:27 - 00:11
Mittwoch23:27 - 00:25
Donnerstag23:27 - 00:25
Freitag23:27 - 00:25
Samstag05:58 - 00:25
Sonntag07:58 - 00:25