Dormagen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürDormagen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Bergisch Gladbach

in 1 Min
Dormagen
10:13
20, 40 Min
Dormagen Chempark
10:16
Gleis 2

Gleiswechsel

884

Marktplatz, Dormagen

in 11 Min
Dormagen Bf
10:23
30 Min
Dormagen Haberlandstr.
10:25
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 15 Min
Dormagen
10:27
20, 40 Min
Nievenheim
10:30
Gleis 10

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

882

Hackhauser Str., Dormagen

in 20 Min
Dormagen Bf
10:32
30 Min
Dormagen Heesenstr. (TOP West)
10:33
883

Marktplatz, Dormagen

10:34
Dormagen Bf
10:34
Dormagen Haberlandstr.
10:36
887

Am Krahnenort, Dormagen

10:36
Dormagen Bf
10:36
Dormagen Haberlandstr.
10:38
AST ALT5

Marktplatz, Dormagen

10:40
Dormagen Bf
10:40
30 Min
Dormagen, Stadtbad
10:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dormagen in Dormagen?
    Zonser Straße, Am Rübenweg, Kurt-Tucholsky-Straße, Hans-Böckler-Straße, Knechtstedener Straße, Friedenstraße, Am Stellwerk, Bruegelweg, Willy-Brandt-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dormagen in Dormagen?
    Die Haltestelle Dormagen in Dormagen wird von 1 S-Bahn Linie und 14 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dormagen in Dormagen?
    An der Haltestelle Dormagen in Dormagen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S11
    • Bus: 875,880,881,882,883,884,886,887,NE1,NE2,NE3,SB91,WE1,WE2
    • Taxi: ALT ALT2,AST ALT5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
875
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:52
Dienstag04:58 - 21:52
Mittwoch04:58 - 21:52
Donnerstag04:58 - 21:52
Freitag04:58 - 21:52
Samstag06:04 - 20:48
Sonntag09:12 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
880
in Richtung An den Peschen, Dormagen?
Bus Linie 880 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 15:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 15:30
Dienstag06:50 - 15:30
Mittwoch06:50 - 15:30
Donnerstag06:50 - 15:30
Freitag06:50 - 15:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
881
in Richtung Kreiskrankenhaus, Dormagen?
Bus Linie 881 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:55
Dienstag05:32 - 05:55
Mittwoch05:32 - 05:55
Donnerstag05:32 - 05:55
Freitag05:32 - 05:55
Samstag06:41 - 07:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
882
in Richtung Hackhauser Str., Dormagen?
Bus Linie 882 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 05:58
Dienstag05:41 - 05:58
Mittwoch05:41 - 05:58
Donnerstag05:41 - 05:58
Freitag05:41 - 05:58
Samstag06:41 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
883
in Richtung Broich, Dormagen?
Bus Linie 883 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:15
Dienstag05:50 - 20:15
Mittwoch05:50 - 20:15
Donnerstag05:50 - 20:15
Freitag05:50 - 20:15
Samstag07:00 - 15:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
884
in Richtung Marktplatz, Dormagen?
Bus Linie 884 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 06:02
Dienstag05:26 - 06:02
Mittwoch05:26 - 06:02
Donnerstag05:26 - 06:02
Freitag05:26 - 06:02
Samstag06:26 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
886
in Richtung Am Krahnenort, Dormagen?
Bus Linie 886 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 06:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 06:23
Dienstag05:37 - 06:23
Mittwoch05:37 - 06:23
Donnerstag05:37 - 06:23
Freitag05:37 - 06:23
Samstag06:30 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
887
in Richtung Nievenheim Bahnhof, Dormagen?
Bus Linie 887 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 05:53
Dienstag05:13 - 05:53
Mittwoch05:13 - 05:53
Donnerstag05:13 - 05:53
Freitag05:13 - 05:53
Samstag06:13 - 06:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE1
in Richtung Nievenheim Gesamtschule, Dormagen?
Bus Linie NE1 verkehrt werktags zwischen 23:10 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:10 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:10 - 00:05
Dienstag23:10 - 00:05
Mittwoch23:10 - 00:05
Donnerstag23:10 - 00:05
Freitag23:10 - 00:05
Samstag23:10 - 00:05
Sonntag23:10 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE2
in Richtung Nievenheim Gesamtschule, Dormagen?
Bus Linie NE2 verkehrt werktags zwischen 23:07 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:07 - 00:09
Dienstag23:07 - 00:09
Mittwoch23:07 - 00:09
Donnerstag23:07 - 00:09
Freitag23:07 - 00:09
Samstag23:07 - 00:09
Sonntag23:07 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Am Krahnenort, Dormagen?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 23:19 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:19 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:19 - 00:16
Dienstag23:19 - 00:16
Mittwoch23:19 - 00:16
Donnerstag23:19 - 00:16
Freitag23:19 - 00:16
Samstag23:19 - 00:16
Sonntag23:19 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
WE1
in Richtung Marktplatz, Dormagen?
Bus Linie WE1 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 06:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 06:58
Dienstag06:00 - 06:58
Mittwoch06:00 - 06:58
Donnerstag06:00 - 06:58
Freitag06:00 - 06:58
Samstag06:00 - 06:58
Sonntag09:00 - 09:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
WE2
in Richtung Nievenheim Gesamtschule, Dormagen?
Bus Linie WE2 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 09:17.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:33 - 07:17
Sonntag08:33 - 09:17
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST ALT5
in Richtung Bahnhof, Dormagen?
Taxi Linie AST ALT5 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 17:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 17:50
Dienstag07:30 - 17:50
Mittwoch07:30 - 17:50
Donnerstag07:30 - 17:50
Freitag07:30 - 17:50