Recklinghäuser Tor, Dorsten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürRecklinghäuser Tor, Dorsten

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

276

ZOB Hst.8, Dorsten

in 1 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:14
30 Min
ZOB Hst.8, Dorsten
13:17
274

ZOB Hst.5, Dorsten

in 2 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:15
ZOB Hst.5, Dorsten
13:18
SB18

ZOB Hst.5, Dorsten

in 3 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:16
ZOB Hst.5, Dorsten
13:18
SB28

ZOB Hst.4, Dorsten

in 3 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:16
30 Min
ZOB Hst.4, Dorsten
13:18
SB26

ZOB Hst.4, Dorsten

in 3 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:16
30 Min
ZOB Hst.4, Dorsten
13:18
SB25

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 5 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:18
15, 30, 45 Min
Bochumer Str., Dorsten
13:21
278

ZOB Hst.8, Dorsten

in 6 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:19
ZOB Hst.8, Dorsten
13:22
278

Wennemarstr., Dorsten

in 7 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:20
30 Min
Lippetor, Dorsten
13:22
SB28

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

in 9 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:22
30 Min
Bochumer Str., Dorsten
13:24
SB18

Rathaus, Schermbeck

in 9 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:22
Lippetor, Dorsten
13:24
ASTTB279

Friedhof Hardt, Dorsten

in 9 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:22
Lippetor, Dorsten
13:24
ASTTB279

Altenzentrum Maria Lindenhof, Dorsten

in 9 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:22
Lippetor, Dorsten
13:24
276

Friedensplatz, Dorsten

in 9 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:22
30 Min
Lippetor, Dorsten
13:24
SB25

ZOB Hst.2, Dorsten

in 10 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:23
15, 30, 45 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:25
274

Hervest Dorfstr., Dorsten

in 12 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:25
30 Min
Lippetor, Dorsten
13:27
296

Im Päsken, Dorsten

in 12 Min
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:25
Bochumer Str., Dorsten
13:26
SB25

ZOB Hst.2, Dorsten

in 12 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:25
15, 30, 45 Min
ZOB, Dorsten
13:28
SB25

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 20 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:33
15, 30 Min
Bochumer Str., Dorsten
13:36
SB25

ZOB Hst.2, Dorsten

13:38
Willy-Brandt-Ring, Dorsten
13:38
15, 30 Min
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:40
SB25

ZOB Hst.2, Dorsten

13:40
Recklinghäuser Tor, Dorsten
13:40
15, 30 Min
ZOB, Dorsten
13:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dorstener Geschichte - Station 35 Justiz, Paul, Elice, Klara, Ida und Elly Schöndorf, Dorstener Geschichte - Station 1: Franziskaner, Dorstener Geschichte - Station 6: Stadtwaage, Dorstener Geschichte - Station 8: Dorstener Markt, Dorstener Geschichte - Station 19: Zeitung in Dorsten, Dorstener Geschichte - Station 21: St. Ursula, Dorstener Geschichte - Station 22: Schiffahrt, Dorstener Geschichte - Station 26: Schützenwesen, Dorstener Geschichte - Station 32 Banken und Sparkassen, Dorstener Geschichte - Station 37: Stadtbefestigung, Dorstener Geschichte - Station 7: Erler Findling, Dorstener Geschichte - Station 9: St. Agatha, Dorstener Geschichte - Station 4: Gymnasium Petrinum, Emilie Fruchtzweig geb. Perlstein und Hildegard Perlstein und Hermann Levinstein, Ernst und Louise Joseph, Hedwig, Walter und Reha Perlstein - Hermann, Grete, Ingeborg, Ursula und Robert Perlstein - Hertha Becker geb. Perlstein, Rosalie, Julius und Kurt Ambrunn, Sara, Julius, Mathilde, Water und Judis Metzger, Simon und Gertrud Anna Reifeisen, Kreuz aus Stein, Erler Findling, Dorstener Geschichte - Station 11: Ev. Johanniskirche, Dorstener Geschichte - Station 23: Jüdische Gemeinde, Walter Rosenbaum, Lore, Dorstener Geschichte - Station 5: Maria Lindenhof
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dorsten, Dorstener Geschichte - Eisenbahn, Dorsten, Kanal, Stellplatzinfo
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skupltur, Sonne, Venus, Merkur, Mars, Erde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    Vestische Allee, Willy-Brandt-Ring, Im Ennewälken, Ostwall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    Die Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten wird von 16 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten?
    An der Haltestelle Recklinghäuser Tor, Dorsten in Dorsten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 208,274,276,278,293,296,BusSB25E,274E,276E,278E,279E,R21,SB18,SB25,SB26,SB28
    • Taxi: ASTTB276,ASTTB279,ASTTB296

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
208
in Richtung ZOB Hst.4, Dorsten?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 00:43
Dienstag00:09 - 00:43
Mittwoch00:09 - 00:43
Donnerstag00:09 - 00:43
Freitag00:09 - 00:43
Samstag00:09 - 00:43
Sonntag00:09 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
274
in Richtung ZOB Hst.5, Dorsten?
Bus Linie 274 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 07:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 06:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 07:48
Dienstag04:56 - 05:48
Mittwoch04:56 - 05:48
Donnerstag04:56 - 05:48
Freitag04:56 - 05:48
Samstag04:56 - 05:48
Sonntag06:26 - 06:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
276
in Richtung Friedensplatz, Dorsten?
Bus Linie 276 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 07:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 09:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 07:03
Dienstag06:06 - 07:03
Mittwoch06:06 - 07:03
Donnerstag06:06 - 07:03
Freitag06:06 - 07:03
Sonntag08:35 - 09:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
278
in Richtung Wennemarstr., Dorsten?
Bus Linie 278 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 23:17
Dienstag05:48 - 23:17
Mittwoch05:48 - 23:17
Donnerstag05:48 - 23:17
Freitag05:48 - 23:17
Samstag07:50 - 23:10
Sonntag08:20 - 23:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
293
in Richtung Katholische Schule, Schermbeck?
Bus Linie 293 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 15:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:42 - 15:54
Dienstag06:42 - 15:54
Mittwoch06:42 - 15:54
Donnerstag06:42 - 15:54
Freitag06:42 - 15:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
296
in Richtung In der Miere, Dorsten?
Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 20:35
Dienstag06:24 - 20:35
Mittwoch06:24 - 20:35
Donnerstag06:24 - 20:35
Freitag06:24 - 20:35
Samstag08:05 - 16:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BUSSB25E
in Richtung ZOB Hst.2, Dorsten?
Bus Linie BusSB25E verkehrt werktags zwischen 15:50 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:50 - 15:50
Dienstag15:50 - 15:50
Mittwoch15:50 - 15:50
Donnerstag15:50 - 15:50
Freitag15:50 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
274E
in Richtung ZOB Hst.7, Dorsten?
Bus Linie 274E verkehrt werktags zwischen 06:48 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 16:00
Dienstag06:48 - 16:00
Mittwoch06:48 - 16:00
Donnerstag06:48 - 16:00
Freitag06:48 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
276E
in Richtung Gemeindedreieck, Dorsten?
Bus Linie 276E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 14:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 14:45
Dienstag07:12 - 14:45
Mittwoch07:12 - 14:45
Donnerstag07:12 - 14:45
Freitag07:12 - 14:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
278E
in Richtung Wennemarstr., Dorsten?
Bus Linie 278E verkehrt werktags zwischen 13:09 und 15:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:09 - 15:24
Dienstag13:09 - 15:24
Mittwoch13:09 - 15:24
Donnerstag13:09 - 15:24
Freitag13:09 - 15:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
279E
in Richtung ZOB Hst.6, Dorsten?
Bus Linie 279E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:39
Dienstag07:25 - 13:39
Mittwoch07:25 - 13:39
Donnerstag07:25 - 13:39
Freitag07:25 - 13:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGM|VRR|NWL Linie
R21
in Richtung ZOB Hst.8, Dorsten?
Bus Linie R21 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:34 und 19:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 20:34
Dienstag05:01 - 20:34
Mittwoch05:01 - 20:34
Donnerstag05:01 - 20:34
Freitag05:01 - 20:34
Samstag07:01 - 21:34
Sonntag11:34 - 19:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB18
in Richtung ZOB Hst.5, Dorsten?
Bus Linie SB18 verkehrt werktags zwischen 07:56 und 08:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 07:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:56 - 08:43
Dienstag05:26 - 05:48
Mittwoch05:26 - 05:48
Donnerstag05:26 - 05:48
Freitag05:26 - 05:48
Samstag05:26 - 05:48
Sonntag07:20 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB25
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB25 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:54
Dienstag04:45 - 00:54
Mittwoch04:45 - 00:54
Donnerstag04:45 - 00:54
Freitag04:45 - 00:54
Samstag05:02 - 00:54
Sonntag07:07 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB26
in Richtung ZOB Hst.4, Dorsten?
Bus Linie SB26 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:21
Dienstag04:55 - 05:21
Mittwoch04:55 - 05:21
Donnerstag04:55 - 05:21
Freitag04:55 - 05:21
Samstag05:30 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB28
in Richtung ZOB Hst.4, Dorsten?
Bus Linie SB28 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 08:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:18
Dienstag05:50 - 23:18
Mittwoch05:50 - 23:18
Donnerstag05:50 - 23:18
Freitag05:50 - 23:18
Samstag06:20 - 07:15
Sonntag07:52 - 08:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB276
in Richtung Gahlener Str., Dorsten?
Taxi Linie ASTTB276 verkehrt werktags zwischen 23:36 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:36 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:36 - 00:23
Dienstag23:36 - 00:23
Mittwoch23:36 - 00:23
Donnerstag23:36 - 00:23
Freitag23:36 - 00:23
Samstag23:36 - 00:23
Sonntag23:36 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB279
in Richtung Altenzentrum Maria Lindenhof, Dorsten?
Taxi Linie ASTTB279 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 06:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 06:30
Dienstag05:40 - 06:30
Mittwoch05:40 - 06:30
Donnerstag05:40 - 06:30
Freitag05:40 - 06:30
Samstag05:40 - 06:30
Sonntag05:40 - 06:30
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB296
in Richtung ZOB Hst.6, Dorsten?
Taxi Linie ASTTB296 verkehrt werktags zwischen 19:24 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 18:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:24 - 19:32
Dienstag19:24 - 19:32
Mittwoch19:24 - 19:32
Donnerstag19:24 - 19:32
Freitag19:24 - 19:32
Samstag08:38 - 17:32
Sonntag10:10 - 18:51