Aplerbeck, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürAplerbeck, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

437

Jasminstraße, Dortmund

in 0 Min
Aplerbeck, Dortmund
09:38
20, 40 Min
Dortmund Lübckerhofstraße
09:40
490

Airport, Dortmund

in 5 Min
Aplerbeck, Dortmund
09:43
30 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
09:44
431

Schwerter Wald, Dortmund

in 7 Min
Aplerbeck, Dortmund
09:45
30 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
09:46
420

Ramhofstraße, Dortmund

in 14 Min
Aplerbeck, Dortmund
09:52
20 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
09:53
437

Jasminstraße, Dortmund

in 20 Min
Aplerbeck, Dortmund
09:58
20 Min
Dortmund Lübckerhofstraße
10:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brüder Ewaldi, Margarete Andres, Hildegard Wollstein, Walter Andres, Herta Katzenstein, Helene Schönfeld, Albert Cohen, Sophie Levy, Henriette Cohen, Johanna Salomon, Frieda Kahn, Wilhelm Kahn, Julius Steinweg, Margret Steinweg, Marta Steinweg, Otto Lenneberg, Walter Lenneberg, Bertha Sternheim, Mathilde Kratzer, Emilie David, Hedwig Arensberg, Julius Arensberg, Martha Arensberg, Rosa Arensberg, Siegfried Arensberg, Walther Löwenstein, Max Sternheim, Agnes Rosenthal, Alex Rosenthal, Berta Rosenthal, Emma Süssenwein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bergbau-Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund?
    Marsbruchstraße, Ruinenstraße, Aplerbecker Marktplatz, Lohoffstraße, Köln-Berliner Straße, Marsbruchplatz, Rodenbergstraße, Strickerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund wird von 11 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Aplerbeck, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,431,436,437,438,439,490,E431,NE6,NE24,NE40
    • U-Bahn: U47

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
431
in Richtung Schwerter Wald, Dortmund?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:43
Dienstag05:34 - 22:43
Mittwoch05:34 - 22:43
Donnerstag05:34 - 22:43
Freitag05:34 - 22:43
Samstag06:33 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
438
in Richtung Hacheney, Dortmund?
Bus Linie 438 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:28
Dienstag05:32 - 06:28
Mittwoch05:32 - 06:28
Donnerstag05:32 - 06:28
Freitag05:32 - 06:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
439
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:53
Dienstag04:58 - 05:53
Mittwoch04:58 - 05:53
Donnerstag04:58 - 05:53
Freitag04:58 - 05:53
Samstag05:12 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
490
in Richtung Aplerbeck, Dortmund?
Bus Linie 490 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:13 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:30
Dienstag04:13 - 04:50
Mittwoch04:13 - 04:50
Donnerstag04:13 - 04:50
Freitag04:13 - 04:50
Samstag04:13 - 04:50
Sonntag04:13 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Aplerbeck, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:12 - 23:36
Dienstag23:12 - 23:36
Mittwoch23:12 - 23:36
Donnerstag23:12 - 23:36
Freitag23:12 - 23:36
Samstag03:57 - 23:36
Sonntag03:57 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE24
in Richtung Lichtendorf, Dortmund?
Bus Linie NE24 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 03:54
Dienstag00:18 - 00:54
Mittwoch00:18 - 00:54
Donnerstag00:18 - 00:54
Freitag00:18 - 00:54
Samstag04:17 - 00:54
Sonntag04:17 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19