Brügmannplatz, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBrügmannplatz, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U42

Grevel, Dortmund

in 2 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:32
20, 30, 40 Min
Brunnenstraße, Dortmund
04:33
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 3 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:33
20, 30, 40 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:34
U46

Brunnenstraße, Dortmund

in 8 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:38
20, 30, 40 Min
Brunnenstraße, Dortmund
04:39
U46

Westfalenhallen, Dortmund

in 17 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:47
5, 10, 20 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:48
U42

Städtische Kliniken, Dortmund

in 19 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:49
20 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:50
U42

Grevel, Dortmund

04:52
Brügmannplatz, Dortmund
04:52
10, 20, 30 Min
Brunnenstraße, Dortmund
04:53
U46

Westfalenhallen, Dortmund

04:52
Brügmannplatz, Dortmund
04:52
5, 15, 25 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:53
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

04:53
Brügmannplatz, Dortmund
04:53
10, 20, 30 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:54
U42

Schulte Rödding, Dortmund

04:56
Brügmannplatz, Dortmund
04:56
Brunnenstraße, Dortmund
04:57
U46

Westfalenhallen, Dortmund

04:57
Brügmannplatz, Dortmund
04:57
10, 20, 30 Min
Reinoldikirche, Dortmund
04:58
U46

Brunnenstraße, Dortmund

04:58
Brügmannplatz, Dortmund
04:58
10, 20, 30 Min
Brunnenstraße, Dortmund
04:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Ernst Friede, Günter Nussbaum, Julius Nussbaum, Cläre Friede, Margot Nussbaum, Martha Friede, Meta Nussbaum, Walter Friede, Otto Meinecke, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Schlacht am Nordmarkt - 16. Oktober 1932, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Else Pinkus, Fanny Pinkus, Hermann Pinkus, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky, Isidor Pinkus, Manfred Bernhardt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Lamers, Stein mit Vollausstattung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: HaltePunkt Kampstraße, Bergwerk Muster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    Bornstraße, Kapellenstraße, Mühlenstraße, Hunnentränke, Brügmannstraße, Rolandstraße, Heiligegartenstraße, Jägerstraße, Zwischengeschoss Hunnentränke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund wird von 2 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Brügmannplatz, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: NE1,NE9
    • U-Bahn: U42,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59