Brünninghausen, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBrünninghausen, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

450

Mergelteichstraße/Zoo, Dortmund

in 4 Min
Brünninghausen, Dortmund
04:11
22 Min
Dortmund Mergelteichstraße/Zoo
04:12
430

Hörde Bahnhof, Dortmund

in 6 Min
Brünninghausen, Dortmund
04:13
Rombergpark, Dortmund
04:15
440

Aplerbeck, Dortmund

in 20 Min
Brünninghausen, Dortmund
04:27
Rombergpark, Dortmund
04:29
450

Westfalenhallen, Dortmund

04:32
Brünninghausen, Dortmund
04:32
20 Min
Dortmund Gersdorffstraße
04:34
450

Mergelteichstraße/Zoo, Dortmund

04:33
Brünninghausen, Dortmund
04:33
Dortmund Mergelteichstraße/Zoo
04:34
RB 52

Hagen Hbf

04:41
Dortmund Tierpark Bf
04:41
Dortmund-Kirchhörde
04:44
Gleis 1
450

Schanze, Herdecke

04:42
Brünninghausen, Dortmund
04:42
Dortmund Mergelteichstraße/Zoo
04:44
430

Hörde Bahnhof, Dortmund

04:43
Brünninghausen, Dortmund
04:43
Rombergpark, Dortmund
04:45
440

Aplerbeck, Dortmund

04:47
Brünninghausen, Dortmund
04:47
Rombergpark, Dortmund
04:49
450

Westfalenhallen, Dortmund

04:52
Brünninghausen, Dortmund
04:52
Dortmund Gersdorffstraße
04:54
439

Hörde Bahnhof, Dortmund

04:52
Brünninghausen, Dortmund
04:52
Rombergpark, Dortmund
04:54
447

Bandelstraße, Dortmund

04:54
Brünninghausen, Dortmund
04:54
Dortmund Mergelteichstraße/Zoo
04:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Efeu - die zweite Baumart, Einheimische Singvögel, Bumtes leben auf der Wiese, Eisenocker führende Quellen, Die Heide
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund?
    Stockumer Straße, Hagener Straße, Bierkamp, Am Bahnhof Tierpark, Ardeystraße, Grüntalstraße, Klüsenerskamp, Am Rombergpark, Fritz-Kahl-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Brünninghausen, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,445,449,450,E448,E450,E452,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
449
in Richtung Salingen, Dortmund?
Bus Linie 449 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 20:36
Dienstag05:10 - 20:36
Mittwoch05:10 - 20:36
Donnerstag05:10 - 20:36
Freitag05:10 - 20:36
Samstag06:10 - 20:36
Sonntag09:23 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
450
in Richtung Westfalenhallen, Dortmund?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:12 - 00:22
Mittwoch04:12 - 00:22
Donnerstag04:12 - 00:22
Freitag04:12 - 00:22
Samstag04:12 - 00:22
Sonntag04:56 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E448
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E448 verkehrt werktags zwischen 07:23 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 07:23
Dienstag07:23 - 07:23
Mittwoch07:23 - 07:23
Donnerstag07:23 - 07:23
Freitag07:23 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E450
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E450 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 13:39
Dienstag07:26 - 13:39
Mittwoch07:26 - 13:39
Donnerstag07:26 - 13:39
Freitag07:26 - 13:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40