Brunnenstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBrunnenstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U42

Grevel, Dortmund

in 4 Min
Brunnenstraße, Dortmund
03:53
20, 40 Min
Glückaufstraße, Dortmund
03:55
U42

Grevel, Dortmund

04:13
Brunnenstraße, Dortmund
04:13
20 Min
Glückaufstraße, Dortmund
04:15
U46

Westfalenhallen, Dortmund

04:27
Brunnenstraße, Dortmund
04:27
19 Min
Brügmannplatz, Dortmund
04:28
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

04:32
Brunnenstraße, Dortmund
04:32
Brügmannplatz, Dortmund
04:33
U42

Grevel, Dortmund

04:33
Brunnenstraße, Dortmund
04:33
Glückaufstraße, Dortmund
04:35
U46

Westfalenhallen, Dortmund

04:46
Brunnenstraße, Dortmund
04:46
Brügmannplatz, Dortmund
04:47
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

04:52
Brunnenstraße, Dortmund
04:52
Brügmannplatz, Dortmund
04:53
U42

Grevel, Dortmund

04:53
Brunnenstraße, Dortmund
04:53
Glückaufstraße, Dortmund
04:55
U46

Westfalenhallen, Dortmund

04:56
Brunnenstraße, Dortmund
04:56
Brügmannplatz, Dortmund
04:57
U42

Schulte Rödding, Dortmund

04:57
Brunnenstraße, Dortmund
04:57
Glückaufstraße, Dortmund
04:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Thekla Neugarten, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Schlacht am Nordmarkt - 16. Oktober 1932, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Else Pinkus, Fanny Pinkus, Hermann Pinkus, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky, Isidor Pinkus, Manfred Bernhardt, Chaje Jäger, Esther Jäger, Jakob Kalt, Josef Kalt, Lili Kalt, Rosa Jäger, Rosa Kalt, Jette Mannheimer, Johanna Rhein, ehem. Hansa-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund?
    Brunnenstraße, Mallinckrodtstraße, Stollenstraße, Holsteiner Straße, Bornstraße, Missundestraße, Alsenstraße, Schüchtermannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Brunnenstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 455,456,E455,E456,NE1
    • U-Bahn: U42,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
455
in Richtung Borsigplatz, Dortmund?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:47
Dienstag05:02 - 05:47
Mittwoch05:02 - 00:28
Donnerstag05:02 - 00:28
Freitag05:02 - 00:28
Samstag00:01 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59