Buschstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürBuschstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 1 Min
Buschstraße, Dortmund
10:25
10, 20, 30 Min
Obernette, Dortmund
10:27
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 11 Min
Buschstraße, Dortmund
10:35
10, 20, 30 Min
Obernette, Dortmund
10:37
461

Jungferntal, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Huckarder Hölzchen
10:39
Dortmund Basenachstraße
10:40
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

10:45
Buschstraße, Dortmund
10:45
10, 20, 30 Min
Obernette, Dortmund
10:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kokerei Hansa, Route der Industriekultur per Rad
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kokerei Hansa Industriedenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund?
    Emscherallee, Varziner Straße, Buschstraße, Fuchteystraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Buschstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U47
    • Bus: 461,469

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
461
in Richtung Rupinghofstraße, Dortmund?
Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 18:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:17
Dienstag06:06 - 20:17
Mittwoch06:06 - 20:17
Donnerstag06:06 - 20:17
Freitag06:06 - 20:17
Samstag08:59 - 20:12
Sonntag09:21 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
469
in Richtung Siepmannstraße, Dortmund?
Bus Linie 469 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 18:56
Dienstag06:06 - 18:56
Mittwoch06:06 - 18:56
Donnerstag06:06 - 18:56
Freitag06:06 - 18:56
Samstag08:59 - 19:46