DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürDO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

440

Aplerbeck, Dortmund

in 4 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
08:44
10, 20, 30 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
08:46
490

Airport, Dortmund

in 4 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
08:44
20, 40 Min
Dortmund Rodenberg Center
08:46
440

Germania S-Bahnhof, Dortmund

in 7 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
08:47
Am Dreisch, Dortmund
08:49

Änderung im Fahrtverlauf!

440

Aplerbeck, Dortmund

in 14 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
08:54
10, 20, 30 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
08:56
440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 17 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
08:57
Am Dreisch, Dortmund
08:59

Änderung im Fahrtverlauf!

440

Aplerbeck, Dortmund

09:04
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
09:04
10, 20, 30 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
09:06
490

Airport, Dortmund

09:04
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
09:04
20 Min
Dortmund Rodenberg Center
09:06
440

Germania S-Bahnhof, Dortmund

09:07
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
09:07
Am Dreisch, Dortmund
09:09

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche, Bergbau-Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Aron Gollubier, Ewald Gollubier, Herbert Gollubier, Rebekka Bertha Gollubier, Brüder Ewaldi, Margarete Andres, Hildegard Wollstein, Walter Andres, Herta Katzenstein, Helene Schönfeld, Albert Cohen, Sophie Levy, Henriette Cohen, Johanna Salomon, Frieda Kahn, Wilhelm Kahn, Julius Steinweg, Margret Steinweg, Marta Steinweg, Otto Lenneberg, Walter Lenneberg, Bertha Sternheim, Mathilde Kratzer, Emilie David, Hedwig Arensberg, Julius Arensberg, Martha Arensberg, Rosa Arensberg, Siegfried Arensberg, Walther Löwenstein, Max Sternheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund?
    Ringofenstraße, Hüttenstraße, Schüruferstraße, Rodenbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 436,437

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08